Строительство и ремонт
Что купить для отделки входной двери?
Поставили железную дверь, со стороны входа все хорошо. А вот со стороны комнаты делаем ремонт и надо отделать дверь. Дверь в проеме, про доборы и наличники я в курсе, но как их подсчитать, какие именно, сколько? и нужна ли коробка? двери для второй коробки не будет, но как мне сказали, коробка нужна, что бы наличники и доборы ставить красиво.
доборы под цвет двери есть готовые, можно просто панели пвх П-образный профиль пластиковый, или просто уголок, , приклеили П образный профиль по периметру, подогнали доборы по размеру, вставили, зафиксировали на скотч и клеим на клей- пену, вначале на точки, после затвердевания окончательно, и обналичку

фотку покажите. вариантов куча. штукатурка гипс плитка мдф...
Толщину проема надо знать
Бакытжан Ибраимов
15 см
Dilshod Ochilov
Покупать добор желательно больше 15 см. Наличники. Либо мдф панель делать как добор, но вместо наличников уголки то же из мдф под цвет добора
Тажибаи Саутбаев
спасибо
Андрей Максимов
Сам я в это дело решил даже не лезть, так как установка двери крайне специфичное и непростое действо. Лучше сразу обратиться к профессионалам, сэкономить свое время и деньги. Благо сейчас большинство магазинов предлагают монтаж, мы брали тут двери межкомнатные, установка вышла также недорого, не жалеем что воспользовались.
К металл. двери ставите коробку
На коробку ставите добор
На добор обналичку
Либо "чикатурить" , красить, обои клеить
На коробку ставите добор
На добор обналичку
Тажибаи Саутбаев
значит, коробка все же нужна? спасибо
я думала коробка без надобности
Александр Десятов
Нет, можно без коробки
Сразу добор, а на него наличку
Обналичку
Можно гипсокартно, уголки, шпаклевать красить обои
Сразу добор, а на него наличку
Обналичку
Дверного проёма? или дверного полотна?
Тажибаи Саутбаев
Дверной проём.
Ivan Zhook
Мульён вариантов...
Тажибаи Саутбаев
супер совет ((((((
Ivan Zhook
включи фантазию или картинки смотри если в голове пусто
1 дверь = 1 коробка. Больше зачем?
Мои двери. Слепили из того, что было. Мебельный щит + чистовая доска с двумя фасками + пропитка+ лак.
Некоторые доборы делают из ламината в тон двери если она окрашена под дерево

Как-то странно к желнзной двери лепить деревянные доборы и наличники. Тем более - пустую дверную коробку впридачу.
Если очень хочется типа дерева - есть керамогранит типа доски. Отделайте им откосы. Наличники не нужны.

Тажибаи Саутбаев
Спасибо, поинтересуюсь
Купите ЧРЕЗВЫЧАЙНО УПРУГУЮ ПРУЖИНУ, чтобы она смогла ОТДЕЛАТЬ МОРДУ КАЖДОГО ВХОДЯЩЕГО
Сам я в это дело решил даже не лезть, так как установка двери крайне специфичное и непростое действо. Лучше сразу обратиться к профессионалам, сэкономить свое время и деньги. Благо сейчас большинство магазинов предлагают монтаж, мы брали тут двери межкомнатные, установка была бесплатная по акции, не жалеем что воспользовались.