Строительство и ремонт

Какой длинны надо взять анкерный болт с гайкой чтоб он выдержал груз 24 кг в кирпичной стене?

Зависит от качества кирпича, но не менее 3\4 толщины кирпича- лучше больше, если стена не в 1 кирпич
и болт не нержавейка должен быть - современная - она мягкая и со временем срежется
Виктор Петров
Лучший ответ
24 кг выдержит любой анкер даже 6х60
что вешаем?
Павел Булкин светильник, мега большой
Для стали это ерундовая нагрузка
Чтоб прошёл стену насквозь, а с другой стороны загнуть молотком.
Максим Май
Не столько длины, сколько толщины.
Болт под гайку м10 выдержит
А как эти ваши кило воздействуют на анкер Если на срез \тупо вниз\ или на выдергивание \то есть тащат его из стены \ Так вот на срез хватит пары дюбель гвоздей на 3мм
Денис Дяченко
В кирпичной стене выдержит любой болт толщиной от 5мм, для гарантии и успокоения совести лучше взять М8, глубины "втыкания" достаточно и 5 см, можно сделать и больше. Причем, если просверлить стену немного под углом, чтобы болт торчал немного вверх, то можно использовать даже не анкер, а просто воткнуть шпильку, все выдержит. Другое дело, если вставлять в потолок и вешать на него хрустальную люстру, здесь критичным будет не прочность самого болта, а степень сцепления с отверстием, так как болт не сломается, но может со временем выскользнуть и люстра грохнется. А в стене, да еще если с наклоном, хватит даже простого гвоздя толщиной 5 мм.
Берите "Анкер для высоких нагрузок" : https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/ankery/anker_dlya_vysokikh_nagruzok/ и не прогадаете.
Kuanysh Nurkabayev