Строительство и ремонт

Как извлечь из стены анкерные болты? Сидят они вроде как не очень глубоко (стена тонкая).

Этими болтами к стене крепится бытовой сейф. Если подковырнуть сейф, может, они сами выйдут или это всё намертво?
долбить стенку - дорого обойдется. Их полно в магазинах "Метизы",лучше срезать и зашпаклевать.
Олег Ануфриев
Лучший ответ
если то, о чем вы говорите это то, о чем я думаю, то порой саму обойму вытащить из бетона практически не возможно..
Потому как при вытаскивании будет происходить тот же эффект что и при затягивании.. т. е. обойму будет распирать..
Из кирпича еще порой получается выдернуть выдергой с большим рычагом, но и то не всегда..
Evgenij Sergeev
К стене крепят оружейные сейфы ))
... лучше не надо, сопрёшь оружие - срок получишь...
бей по анкеру молотком вверх, вниз, вправо влево - расшатается выйдет как миленький
Павел Кривошей
Юрий Мартынов надо только сначало вывернуть и утопить штыри
Штырь утопить в гильзу и пассатижами саму гильзу вытаскивать раскачивая
Ибращиме 12
Александр Юрченко Совершенно правильно
можно и выкрутить попытаться против часовой. Когда у него внутри гайка освободится, вынуть стержень и затем облойку. Или оставить облойку в стене. Но иногда и стержень не получается, если он деформирован от нагрузки, тогда срезать.
Не ищи на свою попу приключений. Тебе правильно посоветовали, срежь не нужные анкеры и зашпаклюй отверстия.
если анкер под отвертку, тогда выкрутить болт до конца, затем вставить назад и молотком добить до упора, пока вставка с резьбой не провалится внутрь, далее пассатижами вытащить болт и после трубку
болгаркой среж
Акмал Атабаев
Для кирпичной стены наиболее удачным считает такой вид анкеров, как клиновой, еще его называют анкерным стержнем. Такой выбор связан с тем, что для тяжелых конструкций с большим уровнем плотности подбирают наиболее серьезные крепления. Его конструкция состоит из шпильки, резьбы на одном конце и закрепляющего элемента конусоподобной формы и гайки на другом.
Больше: http://ogodom.ru/ankernyiy-sterzhen-dlya-kirpichnoy-stenyi-razmeryi-po-gostu.html
правильно ребята советуют срезать если болта не жалко а лучше попроси жену она
и коня на скаку остановит \\далее по тексту\\