Строительство и ремонт

Эти анкерные болты подойдут для пластиковых окон?

10х92 мм размеры. Можно ли крепит на них окна?
у тебя же гугл есть. Вот и загугли, как устанавливать окна
Владимир Дмитриев
Лучший ответ
Коротковаты, рама 5, зазор 2, остается в стену 3 см всего
Cергей Радионов
Окна на анкера не крепят
Иван Портнов
Сейчас во всех компаниях окна крепят на кронштейны а не на анкер болты
Можно. Только сверлить профиль насквозь не лучшее решение для окон...
Лучше планками крепить. А планки к стене на дюбель-гвозди...
Виктор Шиенко
Монтировать надо на шурупы по бетону (нагели) - просверлил дырку 6 мм и вкрутил.
Нет. Такие не в каждой стене держатся. Для пластикового окна непригодны
У меня на монтажной пене и окна, и двери лет 20 уже стоят.
Если танком выдирать не будут, никуда не денутся.
Ёж Ежович
а это не те анкера, которые в каталоге называются "анкерные болты для окон" ?
Паша Нету
ну если окна надо дырявить, то можно, хотя зачем, но это видимо другой вопрос
Россияне извращаются! Спец-кронштейн и дюбель гвоздь 6х30 мм.
Артём Бабаев
Бекмурат Маматалиев 6х30 коротковат
Да хоть на обычные гвозди можно.. Дело твоё.
Karen1385 Karen1385
Когда не было анкерных шурупов, только на такие и ставили, просто крепить надо анкер к металлическому профилю внутри пластика, а отверстие закрывается пластиковой заглушкой.
Кто боится делать отверстия, то могу успокоить, что внизу окна с фасада они и так сделаны по заводу...
Думаю, что они коротковаты для таких целей. Лучше посоветуйтесь с профи, прежде чем пытаться их использовать. Также могу вам сказать, что различные фундаментные болты можете найти у https://fundamentnye-bolty.ru/ У них собственное производство и поэтому адекватные расценки.