Строительство и ремонт
Межкомнатная дверь с хорошей звукоизоляцией.
Так уж вышло, что в одной квартире живет несколько человек, у каждого из которых свои интересы и жизнь. Решили, что первым шагом к комфортному проживанию стоит поставить двери с хорошей звукоизоляцией. В интернете есть самые разные варианты, но как это обычно бывает - в статьях пишут одно, на сайтах производителей совсем другое. Поэтому вопрос, возможно кто-то имел подобный опыт: можете ли посоветовать какие-то конкретные двери или производителя? Буду благодарна за ссылку, можно даже на конкретную дверь, которая стоит у вас и радует ваши... ушки? ;D Не особо важен внешний вид, главное с хорошим звукопоглощением.
массив и уплотнитель по периметру в том числе и снизу
и они дешёвые. самые годные это из клеёного щита обычно такие в баню ставят
http://stroybiznes.spb.ru/catalog/mezhkomnatnye_dveri_vologda_iz_massiva_sosny_mebelnyy_shchit/dvernoe_polotno_iz_mebelnogo_shchita_1_sort_bez_suchkov/
Павел Богданов
и коробку тоже клеёную - она на торце как фанера из слоёв
Так это не делается .
Сначала выясняется, какая квартира, из чего стены, какие перекрытия, какой пол. И только ПОТОМ определяется, какая дверь подходит к Вашей ситуации. Иначе дверь звук не пропускает, но ...немножко падает (стена не в состоянии удержать ТАКУЮ дверь). Или когда каждое закрытие двери, обычное, не сердитое, слышно ВСЕМ, в том числе над и под Вами. (иногда на 2 этажа)
Очень мудро подсказал уважаемый ip.
Если Вы надеетесь, что "я буду окно открывать, на проветривание" - и Вам этого хватит - то зря. Постареете и поглупеете ОЧЕНЬ быстро, из-за гипоксии и постоянной избыточной сырости.
Очень мудро подсказал уважаемый ip.
Прежде чем продолжать поиски, уясните себе, что щель под межкомнатные дверью обеспечивает в помещении движение воздуха. Её отсутствие может привести к тому, что Вы ляжете спать комнате, а проснётесь на столе в морге с бирочной на ноге...
Или тогда сразу читайте про вентиляционные клапана, принудительную подачу и отток воздуха и прочие технологии с подводных лодок.
Это будет не жизнь, а издевательство (((
В принципе шумоизоляция межкомнатных дверей ещё зависит и от установки.. Они все неплохо шумоизолированы, особенно те, которые с уплотнителями и те, которые ставятся с порогами (обычно это редкость). Если при установке вы не пожалеете монтажной пены и всё проклеете, как следует, то звукоизоляция ВОЗМОЖНО будет даже лучше, чем у стальной ЗАВОДСКОЙ двери на входе в квартиру.
Кырмызы Бауыржанкызы
Без уплотнителя и порожка теряется смысл звукоизоляционной двери. Вопрос скорее в самой двери. Говорят хороша будет дверь из массива дерева, но где же такие найти по приемлемой цене.. не хочется взять кота в мешке, поэтому интересуюсь.
Нет дверей с особенным "звукопоглощением" . Сам/а это придумал/а и спрашиваешь.
Для нездоровых людей годятся металлические (входные) двери с тройным контуром уплотнителей. Слышимость -нулевая. Для нездоровых людей нездоровые ходЫ . Надумаете, пришлю номер телефона мастеров. Покрутят пальцем у виска и установят вам хорошие двери.
Совсем чокнулись хомо сапиенсы.
Кырмызы Бауыржанкызы
Встречное предложение - по запросу оставлю телефон хорошего специалиста. И не таких как вы лечит. Отдохнете, наберетесь сил, оцените местные светлые стены с отменным шумопоглощением))
Входные двери не годятся, только межкомнатные. С радостью бы поставили входные, да там свои нюансы - спросите у мастеров, они расскажут. И слышимость, без полной звукоизоляции комнаты, не может быть нулевой, по-секрету.
Дверей с особым "звукопоглощением" может и нет, а вот материалы, из которых эти двери изготавливают, разные. Жалкий вброс, попытайте свои силы в других вопросах.
__Zhandos *****
Ваша Реакция меня не интересовала.
Вот и люди вам пишут : межкомнатных дверей для социопатов не существует. По определению. Только пластиковые с порогом или бункерные. Берегите себя! Жизнь стала "жёсткой",всё больше желающих отгородиться от себе подобных, изолироваться. Сочувствую им.
ставить с порогом, с уплотнителем, глухую, шпон пвх, что бы в створ заходила ровно без косяков, хорошая изоляция между коробкой и проёмом. Ну если уж подходит всё, то пластиковая
Как на балконе .
Межкомнатных таеих не бывает. Хорошей звукоизоляцией обладают только входные двери, особенно те, что предназначены для выхода на улицу. За счёт утеплителя внутри полотна и уплотнителей по периметру, в 2 контура.
А межкомнатные двери – это декоративный элемент интерьера.