Строительство и ремонт
У кого-нибудь в ванной белая кафельная плитка? Насколько практично?? И какого цвета затирка?
Всю жизнь была белая. С белой затиркой.
Виктор Иноземцев
Можете фото поделиться? Я вообще не представляю - не видна ли грязь в белой затирке? Пыль? Или вы ухаживаете?
Затирка белая (Cerezit). Вода у нас жёсткая, следы после высыхания белые остаются, так что достаточно практично. Швы начали темнеть примерно через 5-6 лет. Но я их зачистил и зановово прошёл затиркой.
Была белая в старой квартире.
Нормально.
***
Что такое затирка - понятия не имею.
Нормально.
***
Что такое затирка - понятия не имею.
Виктор Иноземцев
То, что между плиткой-в швах.
голубая, почти белая, затирка - белая. Нормально
У меня не совсем белая, а немного с оттенком топленого молока, затирка салатового цвета - в тон напольной плитке... Довольно практично, не пожалела ни разу...
Выше плеч белая, думаю зря. Не нужно столько плитки
Была белая с желтоватой затиркой. Смотрится, как в операционной. Поменял.
любого цвета если дом нормальный-у нас одна стена ванной выходит в холодный коридор-плесень и грибок задолбали
У меня 50% белой, она идет в сочетании с цветной. Нормально все с плиткой. Затирка со временем местами желтеет - где-то через год. Шоркала с моющими средствами, уже не то. Маркер действует примерно полгода. Менять нужно. Так что есть здравый смысл сделать цветную.
Белая плитка норм, а вот белую затирку даже не пытайся делать. Пожелтеет, либо (реже) посереет.
Выбирай сразу цветную или серую.
Мы в ванной сделали голубую затирку к плитке с голубыми узорами и не пожалели ни разу.
Выбирай сразу цветную или серую.
По опыту, белую на пол лучше не стоит класть затирку лучше в темную, либо в цвет плитки (опять же не белую).
Есть такой опыт. Белая плитка, белая затирка, и на полу и на стенах, все белое. Каких-либо пятен, налётов и т. д., незаметно, но все зависит от производителя. У нас плитка со временем стала желтеть. Поэтому лучше не экономить.
у меня белая. кафель легко отмывается, практично. затирка тоже белая
Виктор Иноземцев
Именно на полу? Здорово!