Строительство и ремонт

Вопрос к строителям, что можно сделать?

1.Ванная, как убрать старую краску, грязь и что вообще можно с ванной сделать?
2.Пол в ванной, стоит ли разбивать плитку или может можно что нибудь сделать? Типо заливной пол?
3.Шкаф в кухне возле окна, что с ним можно сделать, переделать?
Менять Разбивать Выкинуть
Жека Darius
Лучший ответ
ванну если эмаль цела отмыть средством с фосфорной кислотой. плитку можно новую положить прямо на эту
а шкаф можно переделать как угодно. можно новые дверцы или сдвижную дверцы. наличники на него.. или просто всё оторвать и пусть будет ниша с полкой
Ванну можно попробовать отмыть зверским моющим средством. Начиная от Доместоса, заканчивая Белизной. Но - у нее уже облупилась эмаль, это Вы не уберете. Только заменой ванны. Либо будет ванна беленькая и чистенькая, но с этим облезшим пятном.
Пол. Дешманский вариант - закрыть все куском линолеума и положить коврики. Я в ванной укладывала новую плитку поверх старой родной. С выносом всей сантехники и установкой новой.
Шкаф на кухне - "хрущевский холодильник" - я бы оставила и использовала по назначению. А дверцы и раму можно поменять, сделать самим из мебельных щитов, массива дерева. И покрасить, как угодно.
Если собираетесь капиталить, то всю плитку срубать. И делать новую.
Шкаф под окном (хрущёвский холодильник) я бы оставила, поменяйте дверцы, внутри я тоже убирала все доски, делала новые полки, вниз делала плитку, среднюю полку обтянула клеёнкой.
Мне этот шкаф очень удобен!
Ванну можно отреставрировать наливным акрилом. Пол - однозначно менять, "шкаф" выбрасывать.
я б все уничтожил.. даже не думай реставрировать, себе дороже. Лучше потихоньку, но полный ремонт
Gizo Kobalia
Всё выкинуть, плитку сбить, потом всё выровнять, нанести гидроизоляцию, установить новую ванную, приклеить плитку.
Omirzhan Omirzhan
все выкинуть-- и начать с труб воды и канализации----пластик ставить а так же батарея там какая ?--тоже сразу делать а ванна и умывальник и унитаз это уже вторично--
Иван Кирилин
ванную можно покрыть наливным акрилом но самому проблематично лучше нанять специалиста там гарантия от 15 лет и выше пол в ванной лучше всего и долговечнее это конечно плитка ---холодильник под окном надо выдрать все полностью и выкинуть выровнять штукатуркой покрасить сделать полки - заказать по вашему размеру окно пвх в место стекла будет сэндвич панель у меня получилось супер
Владимир Ли
Квартире лет 50, лет 30 назад положили плитку в ванной, и с тех пор всех всё устраивало.
Что изменилось, зачем и для кого нужно что то делать, чьими руками и за какие деньги (бюджет)?
Если для себя и есть на это деньги и руки - плитку со стен сбивать - новую класть, ванну и унитаз менять, водопровод и канализацию менять, электрику новую протягивать, плитку на полу, если держится крепко и позволяет высота пола - можно не сбивать, по верху новую класть. Или тоже сбить и новую...
Шкафчик на кухне - если нужен, заменить дверцы в тон новой кухне, как выше пишут. Если не нужен - тупо заложить кирпичом, и т. п.
Если делать для других целей - обрисуйте, для чего и за какой бюджет.
Зависит от вашего бюджета и умения. Любая реорганизация потянет за собой большой ремонт.
Михаил Власов
Ванну вроде пескоструйной машиной обрабатывают.
Cергей Наварич
Евгений Терехов Верный способ окончательно и непоправимо загубить ванну.
Ванна под замену. Плитку на полу заменить. Поменять дверки у холодного шкафчика.
Oleg Saprykin
Прост бери топор и не жалей все к.... м сковыривай ровняй заливай штукатурь, если нужно долби пол и меняй трубы, работы до.... на, но надо все сделать по людски, это все полная ххххх
Да ещё и стояк в углу раствором закидали.... бядааа.... всё это уже отслужило... и как известно из го вна пулю не отольёшь... выкидывай всё
если бюджетный вариант, то покрытие в ванной можно восстановить, мастер нужен . если она чугунная, лучше оставить её
Юра Горчак
что вообще можно с ванной сделать? Выкинуть. И купить новую. 10 000 не такая уж неподъемная сумма. С полом по фото не сказать ничего, непонятно, что за плитка и насколько хорошо лежит.