Такие не обслуживаются.
Это на самом деле так?
Вообще замена кранов за чей счёт?
Строительство и ремонт
Газовая служба сказала краны под замену
Эти мошенники уже по всей стране прошлись. Кто-то ещё им верит. Хотя и у меня они побывали))
Я после этого "визита" позвонила в наш абонентский участок, мне ответили, чтобы я не выдумывала, менять ничего не надо.
твои краны тебе и покупать
ТАМ 5 МИН РАБОТЫ:::
За твой. Купишь кран, они заменят за денежку.
к обще-домовому имуществу относятся первые отключающие устройства, то есть тот самый кран и есть первое отключающее устройство.
Это не собственность пользователя, это обще-домовое имущество за замену которого отвечает УК, пользователь заключает договор на обслуживание с этой компанией.
Скажите БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что вам хотят только заменить кран. У нас бы вам в.... ыписали штраф и предписание на демонтаж построенной "красоты" с дверцей, а через неделю приехали, проверили устранение нарушения, и при невыполнении отключили бы газ. При недопуске - отключили бы стояк (в многоквартирном доме) При некорректном отношении с вашей стороны - отключили бы газ сразу. При плохом отношении с вашей стороны - отрезали бы газ, сразу.
Кран - обслуживается, не не через ту дырочку \ лючок, которую вы оставили. С прогревом, раскручиванием, разборкой, снятием старой краски с соединений, промывкой от старой смазки, проверкой степени притёртости пробки и корпуса, пересмазыванием и сборкой, обпениванием резьбовой части и стыков пробки \ корпуса.
"Красоту" - вам сносить нафиг в любом случае.
у газпрома мечты сбываются но краны менять надо не просто взять и поменять а вызвать специалистов из их конторы они в тридорого этот кран поменяют потому что приедет огромная спец машина и установкой крана будет заниматься 2 специалиста которые будут ругаться на то что им за это не платят
Конечно за счет собственника. А вот обслуживаются ИМЕННО ТАКИЕ КРАНЫ или нет - под большим вопросом. ЕСли не обслуживаются, пусть покажут где об этом и что конкретно написано? И в каком документе указаны краны (их серия и номер, описание, завод изготовитель, срок службы, пр.) которые подлежат обслуживанию. Газовая служба, точнее её работники хотят по легкому срубить бабла. Ещё раз вызывай, втихоря запиши их разговор и их требования, а потом шантажируй их.