Строительство и ремонт

обязана ли менять очень старые газовые плиты газовая служба бесплатно?

Если квартира не приватизирована - то да. Но на практике такое бывает редко.
Дима Бурунов
Лучший ответ
Обязаны! Но никогда не поменяют, ЕСЛИ вы не посуетитесь побойчее!
Андрей Куранов
Город не указан. Напишу про Москву. Раньше ходили даже по домам - проверяли состояние газовых плит - на предмет утечки газа. Теперь до того обнаглели все - прийти проверить или не дай бог отремонтировать плиту даже в муниципальной квартире стоит денег - и немалых. 2 комфорки поменять - запросили около 1000 руб. Лет пять назад свекрови моей поставили всеже новую газовую плиту, а теперь уже все - даже и спрашивать нечего. Вот какая жизнь - чем дальше, тем страшней!
Ставь электрическую. СКОРО это будет дешевле.
Хороший сон
Алибек Касымов
моей бабушке - инвалиду поменяли бесплатно
нет не обязана
Юра Хороший
ну какую они вам бесплатно поставят какое не будь фуфло, у нас в kz ВСЁ ЗА ДЕНЬГИ
конечно обязана, главное правильно челобитную составить, и парочку нужных подписей вставить
Если в вашей квартире есть льготники, сделайте ксерокопии
льготных документов (удостоверение+справка об инвалидности) , напишите заявление в произвольной форме
и сдайте в газовую службу вашего района. Вас поставят на очередь. В течении года, если очередь не слишком большая,
поменяют. Если льгот нет, навряд ли...
Константин Чекалин Вы случайно не Николай Лужков - может фамилией ошиблись? Так пишете юморно!!!!В каком городе то хоть такие сказки слушают?
В приватизированных квартирах газовые плиты считаются собственностью жильцов, поэтому менять их не будут.
думаю, что нет
нет необязаны меняют только инвалидам и участникам ВОВ твоя квартира ты и меняй