Строительство и ремонт
чем обработать бревна очень старого дома планируется отделка сайдингом
По моему СЕНЕЖ - залипуха полная, лучше изготовить самому битумную мастику.
Если Вам нужен качественный отечественный антисептический состав, то внимание можно обратить на препараты "Сенеж". Пропитка и антисептик для дерева "СЕНЕЖ" предназначен для комплексной биозащиты древесины - защиты от возгорания, распространения пламени, гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе (под навесом) в условиях гигроскопического и конденсационного увлажнения без контакта с грунтом, воздействия атмосферных осадков, почвенной влаги. Допускается применять пропитку для дерева "СЕНЕЖ" для защиты элементов наружной службы, подверженных атмосферным осадкам, при последующем покрытии влагостойким лакокрасочным материалом. Средство антисептик "СЕНЕЖ" применяют для обработки новых и ранее обработанных антипиреном или антисептиком деревянных стропил, балок, ферм, обрешеток, перекрытий, обшивок, перегородок, стен и других пиленых, строганных, бревенчатых элементов конструкций жилищного, общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения на расчетный средний срок био и огнезащиты 3 года. Средство "СЕНЕЖ ОГНЕБИО" не применяют по поверхностям, ранее покрытым олифой, краской, лаком, другими пленкообразующими или водоотталкивающими материалами.
или
Dufa Dufatex цв. антисептик тик (5л)
Декоративное средство для защиты деревянных поверхностей от плесени, синевы, гниения. Для внутренних и наружных работ. Область применения: стены, двери, оконные рамы, ограды, новые или ранее обработанные защитными средствами деревянные поверхности.
Tikkurila Валтти Похъюсто грунт-антисептик (9л)
Tikkurila Валтти Похъюсто грунт-антисептик -антисептирующий грунтовочный состав для предотвращения разрушающего воздействия влаги, грибков гнили, плесени и синевы. Применяется для защиты наружной пиленой, строганной и бревенчатой древесины под отделочную обработку. содержит льняное масло.
или
Dufa Dufatex цв. антисептик тик (5л)
Erbolat Egemberdiev
хотел Сенеж предложить