Строительство и ремонт

Вопрос тем, кто в теме утепления брусового дома и отделки сайдингом.

это хорошо, дерево не преет, но пред сайдингом надо обработать дерево в любом нормальном салоне подскажут
Валерий Липин
Валерий Липин
694
Лучший ответ
Володимир Гльтай Я знаю это. И химией всё уже обработал.
Я в прошлом году этим занималась Конечно не сама а умельцы местные делали Толщину утеплителя Кнауф взяла 100мм потом рейки 50 те зазор для проветривния 50мм и сайдинг Окна делали в процессе облицовки Может подождете и сделаете все сразу У меня лимит на фото кончился Посмотрите если хотите в Моем мире альбомы про сайдинг (под цветочками на аве есть человечек с голубым шариком Это мой мир)
Володимир Гльтай У меня на окнах стоят металлические роль ставни.
Так что мне проемы окон с садинговой отделкой всё равно не надо сливать (рельсы рольставен не дадут).
Я могу сейчас закончить отделку проемов, а уж потом, поднакопив денег, заняться утеплением и сайдингом.
Стеклопакетные окна, они ж на пене стоят. Не любит пена открытого солнца. Вот и хочу побыстрее закончить отделку внешних проемов окон.
Для Москвы и Московской области, при толщине деревянных стен 200 мм, достаточно минераловатного утеплителя 100 мм. Изнутри пароизоляция, снаружи - гидроизоляция (гидробарьер для вентилируемых фасадов) .

В качестве основы для сайдинга можно взять соответствующим образом обработанный (антисептик, антипирен) брус, но лучше использовать металлический оцинкованный профиль, типа CD, дешевле и удобнее. Толщина его 30 мм.

То есть, общий слой "пирога" будет порядка 130 мм. Соответственно, оконный отлив ставьте не меньше 150 мм шириной.
Роман Куликов
Роман Куликов
15 346
а смысл сейчас ставить отливы? практически нереально угадать ширину отлива, установите вы сейчас отлив с запасом по ширине, и будут они потом как лопухи болтаться, получится некрасиво ((( и без отлива дом простоит 2-3 года, не сгниёт, или в другом причина? а на счёт толщины утеплителя, зависит в основном от "кошелька" , в основном строят 150 брус и 50мм утеплитель, одному только строил брус на 200 . Кстати у кого брус на 150 и 50 мм, никто не жаловался, что промерзает или что-то в этом роде, товарищ у меня тоже дом 150брус, снаружи урса 10мм, тоже хватает
ВГ
Вова Гилеев
1 180
Володимир Гльтай Хорошо. Брус у меня 150. Утеплитель будет, как вы пишете, 50. Но еще ведь зазор, еще ведь сайдинг. Весь "пирог" какой толщины получается?
лучше обратись к специалистам. я вот с этими работал http://avimontazh.ru они крутые спецы в этом