Строительство и ремонт

Керамогранит на пол на клей-пену

На деревянном полу лежит ГВЛ в 2 слоя, есть плитка 20х50 под дерево, будет ли хорошо держаться керамогранит на таком основании на Клей-пене Tytan он имеет более плотную консистенцию по сравнению с обычной пеной и более эластичный (не хрустит) и не расширяется. При условии что все пустоты будут заполнены этой пеной и будети использована эпоксидная затирка
(И прошу, огромная прозьба, предлагайте ответы по существу вопроса, достало что что то спросишь, а тебе пишут зачем ты это делаешь и тд, делай по другому и вообще все не так.. оставте эти советы при себе, что есть то есть, давайте по теме вопроса, очень прошу!)
марка Tytan?
Камиль Турсунов
Лучший ответ
Серёга Лепёшкин в Леруа у нас только такой Клей-пена Tytan 60 секунд 750 мл
Но если посоветуете другой то поищу в другом месте
50*20 она гнутая такую тока на хороший клей плиточный и с СВП чтоб выпрямить. какая пена...
М.
Мейрам .
не советую
нормальн делай-нормально будет
клей дает жесткость, а тут эластичность
Не советую. Пена впитывает воду, крошится, будет черная плесень
держаться будет гвл лучше про грунтовать а эпоксидную затирку не рекомендую со временем она будет выглядеть не так как в начале и заменить ее уже будет не возможно со сравнением с цементными затирками хотя это дело ваше
Андрей Романов
ЭТА клей-пена для ЭТОГО не предназначена.
Довольно дорого получается - дороже в несколько раз, чем традиционным плиточным клеем клеить
Никто так не делал
"по теме вопроса" - делай на свой страх и риск. Оторваться не оторвется, вверх не полетит плитка. А продавит ли со временем пену под мебелью или там, где ходят - х/з. И соответственно потрескается ли из-за этого затирка - х/з.
Дмитрий Комин
Зачем изобретать такой велосипед, который никогда не поедет. Есть десятилетиями отработанные технологии укладки плитки. Есть специальные материалы для этого. Нет ведь, надо придумать какую-то ерунду..
А плиточный клей вам чем не угодил?
Arshak Е
если само основание не качается (деревяные полы) то плитку ложи как на бетонное основание (гвл тоже не качается) и норм будет (мы укладывали так плитку в корридоре, + теплый пол чтоб обувь грело)
**
***азамат ***
Александр Андреев На гвл по деревянным полам?
***азамат *** да, обшиваешь как фанеру и сверху плитку)
Лучше мастера найти, если подобрать недорогую плитку то и на хорошего укладчика останутся финансы. такую подобрать не проблема, особенно тут коллекции фабрики VELSAA (Индия) https://www.keramogranit.ru/brands/velsaa-indiya/ хороший и разнообразный выбор предлагает. Сама там для ремонта весь кафель закупала, качество отличное и расценки приемлемые.
Антон Плех