Строительство и ремонт

Вам бы понравился керамогранит на полу во всей квартире (с электроподогревом)?

- много ответов, никто не написал про крупноформат)) решил написать! Сейчас есть плитка большого размера, например 3 на 1 метр, есть больше, ее можно резать на разные фрагменты и делать очень крутую выкладку. Есть очень разные тактильные поверхности, приятные на ощупь, как бархатные или шелковые, такой плиткой можно выложить всю квартиру, где-то ее использовать на стенах, как керамические обои, в ванной облицевать столешницу и раковину, чтобы все смотрелось в едином стиле, как монолит, на кухне сейчас даже фасады мебели из тонкого керамогранита делают.

И идеально для пола с подогревом, т к толщина плит всего 3,5 мм или есть 5,6 мм, быстрый прогрев.
Bahh Tee [Из Ташкента]
Лучший ответ
Через три- четыре года у вас будет артрит или артроз голеностопа и суставов стопы
Айтпаев Данияр
Белый Рос за 20 лет не случилось ничего подобного у меня, за всю жизнь не случилось у мужа и всей его семьи по восходящим, параллельным и нисходящим линиям :)
Нет.
Не люблю ходить по камню.
И электроподогрев - сушит воздух, увеличивает расход электричества и затраты на него.
На мой взгляд, лучшее - это паркетная доска или обычная половая доска.
Плитка допустима лишь в санузле, под ковриком. И даже на кухне - лучше линолеум, падающие чашки целее будут.
Виталий Пивнев
Во всей нет, в коридоре и на кухне только.
Аkif Мirzoyev
Как в морге, ага
мне мрамор вполне нравится. зачем менять на худшее? :))
Алексей Малев
Евгений Букаев можно было не обрезать картинку ), здесь скорее всего керамогранит и есть
Нет, я люблю деревянные полы, мне уютнее с ними.
В прихожей и на кухне да.
нет.. не уютно так
Марат Ниталин
нет
Нет, нахрена мне офис в доме?
Юрий Суббота
Нет.
нет. только в санузле если. и без подогрева
Zamirbek Katpenov
Сложный вопрос. Тот керамогранит, что знаю я, вернее, та плитка, которая мне известна под таким названием - нет, наверное, не понравилось бы. Это не очень симпатично, на мой вкус. И подходит для уличных работ.
При этом есть плитка, которая понравилась бы совершенно точно, только я не знаю, керамогранит ли это...
И подогрев мне не нужен. В двух квартирах у меня санузел, кухня и прихожая в плитке, все нравится, все устраивает, все ходят босиком, если хотят, и никто не мерзнет.
Сергей Кальт
Всеволод Гусаров Ну да, не обязательно керамогранит. Есть очень красивая плитка.)
да ну-у-у-у, фигня!
Виталий Бойко
По всей квартире, не уверена, но в прихожей и кухне у нас лежит плитка, не нарадуюсь, даже при том, что подогрева нет, зимой босиком не ходим, а летом, в жару, по плитке, босиком ходить одно удовольствие
Нет, мне не нравится. У подруги в квартире такая плитка есть, уложила, когда много денег было. А потом стало мало. И на теплый пол она уже жалеет. Поэтому ходит в носках большую часть года. Керамогранит у нее стилизован под паркет с ярко выраженной текстурой, в ямочки забивается грязь.
Sergei Arxipenko
раззоришся на электроподогреве
Armen Melkon..
Скорее нет, чем да. В нашем климате неуютно во всей квартире, даже с подогревом.
Он прекрасен, но для ограниченного круга лиц.
1) Для помещений с мощнейшим, массивнейшим полом, с автоматикой поддержания температуры (современные многоэтажки-мимо, стяжки, залитые на грунт или доски - мимо).
2) Для людей с теловычитанием и постоянной зябкостью, разных этиологий.
3) В помещениях с высокой проходимостью
4) В помещениях, не освещаемых прямыми солнечными лучами; в помещениях, где стоит распределённая система кондиционирования, а не один кондёр на стенке
5) Там, где удаётся найти Мастера по укладке, который даст гарантию в 3 года, и который вынесет мозг и нервы при укладке. Да и материалы понадобятся недешёвые...
6) Там, где есть Хозяйка, и за вход в помещение в обуви с грязью\ камушками виновный будет полировать канализационные трубы, с обеда и до зеркального состояния, облизываясь на недосягаемые 0,5 л, или на е вкусняшки.
7) Там, где хозяева уже не собираются делать ремонты и перестройки, никогда, и которым необходим ровный пол без спотыканий и зацепов.
8) Там, где электроподогрев - не основное отопление, а только для поддержания комфорта. И где есть климатизатор (автоматический увлажнитель с микропроцессором.
Миранбай Аяпов
Мааааааленькое такое КЗ и пол резко меняет свою поверхность (((
Целиком или покомнатно, в зависимости от эстетики и диаметра финансовой иглы...
Это я к тому, что прежде чем устраивать подобное, имеет смысл прояснить, где Вы будете жить при периодической смене этих самых полов?
Про тромбозы и осложнения течения беременности при горячих полах мну вообще молчит...
Олег Васильев
Андрей Одинцов тромбозы и осложнения течения беременности...
Это что-то новенькое... а причина в чем? какой негативный эффект от поверхности нагретой 20-30 градусов? Собственно температура как летом, но зимой.
Антон Алексеев Перегибаете палочку то!
Не люблю полы с подогревом, я не теплолюбивая .
И полы из керамогранита не нравятся, люблю линолеум, по старинушке.
Максим Пак
Нет.
Тимур Кальбеев
как в офисе.
угу, вот такой. Глянцевый, всегда нравился. Хотя босиком по нему наверное небезопасно... а мы босиком ходим или в шерстяных носках
Даурен !!-!!
Всеволод Гусаров Ого) а мне матовый нравится ) на глянце страшно )
Алексей Малев это мрамор
Смотря какой. Если плоский то нет, если с рельефом, то да. Теплая плитка это хорошо.
Юрий Иванов
И будешь цокать по нему как лошадь... соседи снизу тебе спасибо скажут.
Только на кухню, санузел. И то, чтобы не скользкий и не глянцевый был.
Не в музее живу.
Если полы с подогревом, то других вариантов нет. С другими покрытиями нет смысла делать тёплые полы..
Да чудненько, как в морге очень уютненько - если конечно вы фанатеете от культуры готики. А если цвет ещё черный, то вообще супер!
Нет, я люблю босиком ходить, а плиточные полы слишком твердые, при долгом хождении/стоянии ступням некомфортно.
Тоо Тоо
однозначно
Керамогранит является красивейшим декором, если сделать это с теплым полом, это будит ещё и комфортно, данный декор прекрасно и легко вписывается в любой дизайн и выбранный стиль. Мне очень нравится статья по данному декору http://pol-vip.icu/ukladka-keramicheskoj-plitki-na-pol.html , поэтому это будет довольно уютно удобно.