Строительство и ремонт
Полы. Ремонт. Затопление квартиры.
Ситуация следующая. Затопило всю квартиру. Там где лежала плитка — всё ок. Ламинат вздулся, с моя спальня, где на древний паркет мы положили ковёр подлежит срочному ремонту. Вот тут у меня и возник вопрос. В случае очередного потопа кипятка, 'из чего' лучше слелать пол? Паркет и ламинат отпадают, это такая морока, сейчас хожу и все швы через подошву чувствую. Плитку класть нельзя — холодно очень будет. Подумала о наливных полах, но не знаю из свойств, мне разве что сказали они не сказать чтобы очень долговечны. Тут мои идеи кончились. Что посоветуете? И кстати, стены тоже интересны. Обои наверное не вариант — по всей квартире уже отклеились. Думаю выровнять стены штукатуркой/шпаклевкой (без понятия как эта штука называется) и покрасить. Но опять же, насколько это разумно?
Наливные полы есть почти вечные, но в квартире я даже не знаю как они будут выглядеть, под них нужна хорошая стяжка.
На стены фактурная штукатурка.
Yoda Jedi
Мне без вариантов надо стяжку делать, там настолько древние полы — под паркетом вообще пустота. Когда кухню делали, пескобетоном заливали.
Нас постоянно топят, но за 25 лет с линолеумом ничего не сделалось. Учитывая, что за 5 мес в новостройке нас уже 4 раза топили, тратиться на инженерную доску не стану. Линолеум рулит. А паркет в доме буду класть.
стели линолеум и не парься) да и где прорвало, помоги им сделать так, чтоб больше не прорвало
На пол линолеум или винил (клик который без HDF, обычно он тонкий всего 6мм) ю
На стены можно структурную штукатуркуЮ но она тоже может отслоиться, флизелиновые или стекло обои, но тогда под покраску, а чтобы не отклеились использовать такой клей:

При повторении подобной аварии как бы Вы не отделывали ,
хоть забетонируйте всё и вся - придётся делать ремонт.
Нет, один вариант есть - отделать как чашу бассейна..
Но как в неё жить ?
Надо думать не о вечном сбережении от потопов,
а об их недопущении. Например, устанавливают
датчики на протечку. При появлении на полу влаги
они просто перекрывают вентили на стояках.
Но как в неё жить ?
линолеум кинь.. на стены тоже
а заливной пол не холодный? если толькр с подогревом а вообще это параноя никто тебя не затопит
Yoda Jedi
Она меня уже заливала, сейчас снова да с таким колоссальным ущербом! Все три комнаты, кухня, даже балкон. И при том денег с неё я получу не скоро, она безработная. Потому и хочется перестраховаться.
теплый пол постели а стены обшей спс