Строительство и ремонт

Полы. Ремонт в квартире?

Доброго времени суток, нужен совет бывалых строителей.
Хрущевка, кирпичная.
Какие варианты пола можете посоветовать. Стяжку делать не хочу, так как это увеличит нагрузку на плиту. Верх хочу покрыть паркетной доской, но, что положить на черновую отделку?
Плюс хотелось бы электрику развести под полом, в гофре.
Думаю положить лаги и засыпать все мелким керамзитом, но не вижу варианта с осб, потому что через время он начнёт скрипеть. Какие есть ещё варианты?
Илья Тигай
Пол бывает двух видов – из деревянных материалов и плавающая плита, других вариантов нет. Какая ещё фанера 20 мм, какая ещё ОСБ.. Если фанерный настил, вместо настила из шпунтованной доски, то он делается 3-4-мя слоями 10-12-мм фанеры ФК, уложенных с послойной перевязкой, прикрепленного к лагам – свободно лежащим на шумоизолирующих прокладках, доскам. Толщина настила – минимум 30 мм
Коля Герасимович
Лучший ответ
Хрушевки обычно холодные , надо тёплые полы делать ( если в регионе электричество дёшево)
Илья Тигай Бред. Тёплые полы это уже хотели человека. Я не поддерживаю тёплые полы в квартире или доме. Только в ванной комнате.
Куляш Бахчановна Такимбаева Ваше право . У нас такой регион , в новом жилье и тем более коттедже полы электрические теплые
Может и ремонт, а может нет.
В хрушебе только из фанеры 20мм делать
Ты на века что ли собираешься делать? Эти хрущебы рано или поздно снесут все.
Илльдар Янов
Александр Федотов Ну, не надо пургу-то гнать про 20 мм..
Скрипит то что движется. Гвоздями прибивать надо нормально
Эдуард Лукша
в стяжке 50мм -110 кг/м.кв, весу...это не много и никто не провалился...,лаги и фанера обойдутся гораздо дороже но быстрее,я заливал и 12 см с керамзитом всё стоит десяток лет,потом есть ЭППС им тоже можно сделать ровный пол
Илья Тигай Вот эппс уже нравится. Вижу так - керамзит, сверху эппс, потом Паркет доску?
Николай Михалёв есть ещё клей пена,быстро фиксирует и заполняет пустоту
Сухой Кнауф пол, примерная схема, но без деревянного пола
Alexey Simakov
Старые лаги подровняй,на них фанеры 2 слоя, чтоб стыки листов на верхнем слое не совпадали снижним,и дальше что хочешь. Хоть ламинат,хоть линолеум, хоть ещё что.
Erlan Otorov
у тебя бурная и полностью безталковая фантазия.. тут нечего советовать кроме найти такого же безумного масера как ты
Николай Клюг
Илья Тигай В чем проблема то?
отшпаклевать полы. наклеить рубероид и на него класть паркет на битумный клей. а проводку прячут в плинтус. есть такие пластиковые плинтусы. чтобы в них прятать проводку