Строительство и ремонт
Если крыша балкона провалится от снега, ремонт будет за счет владельца квартиры или ЖЭК? ФОТО

ЖЭК вывернется и вынесут в суде что именно ты должен ремонтировать крышу своего балкона. Такова жизнь в России. Или ты думал мы живем в правовом государстве? Послесловие: Они специально тебе твой балкон ломают!
Сезим Сыздыкова
не в России зрен бы кто позволил скворечник из балкона делать. И проблемы бы не было.
....Крышами занимается управляющая компания, куда вы должны обратиться с соответствующей претензией и требованием устранения нарушений, если они возникли по вине компании....
это самострой. поди, ещё и не узаконеный. Так что этой крыши по документам нет и ломаться там нечему. что владелец сам нагородил - за это сам и отвечает в полной мере.
Больше того, если снег с крыши балкона нанесёт кому-то ущерб, отвечать будет собственник жилья, а не УК.
крыша над балконом была изначально? по проекту дома? - тогда УК
если вы установили - тогда вы,... а УК имеет право заставить вас провести демонтаж
Смотря чьим имуществом является крыша балкона.
ну этож самопал так что жильцы и если не дай бог что тоже отвечать будут собстевннки
если перекрытие балкона не из бетонной плиты то это самострой и отвечает за него владелец жилья
за балкон отвечает собственник квартиры
если наличие крыши или козырька балкона не предусмотрено проектом дома, тогда вся ответственность за любые проишествия, связанные с крышей или козырьком, лежит на собственнике балкона
За самоуправство сами и отвечать будете. Еще и штраф закатят.
И еще: допустим, управа будет чистить крышу и навалит вам на крышу балкона снега, отчего она может рухнуть. Тогда вам совсем не отвертеться - вашу крышу управа чистить не обязана.
Крыша балкона – не является элементом конструкции здания. Приляпана самовольно жильцами квартиры. И потому вся ответственность за её надёжность полностью лежит на них.
балконная плита элемент здания.. -отвечает УК.... крыша твоя... как то так..