Строительство и ремонт

Подвал затоплен в панельном доме сейчас -30,жэу говорятэто грунтовые воды и ничего не поделать, они бывают разве в мороз?

это наверное родник, в Жэу и не то бывает
Сергей Иванюк
Лучший ответ
Бывают. Глубина промерзания, плюс в подвале мб тепло
Vladislav Mikhalev
Врут собаки..
Надо же оправдать свое безделье..
Beknazar Momunov
Ну в жэу - все бывает. У подруги в доме так было - постоянно затопленный подвал, только кирпичного дома. Тоже коммунальщики ничего не делали, на все претензии только руками разводили - мол, грунтовые воды, ничего сделать не можем.
А потом началась вся эта мода с тсж - жильцы организовались, ушли от этих бездарей, куда-то там обращались, что-то выясняли... В итоге "грунтовые воды" знаете чем оказались? - гнилыми и дырявыми трубами! Которые без конца протекали и наматывали обще-домовой счетчик. Они заменили трубы - и стало сухо, а еще и платить стали меньше.
Если у вас на самом деле грунтовые воды - то их все равно надо откачивать. Вам надо. Идите, пинайте жэу ваше. А иначе - как? Вот так вот "повезло" вам - лентяи достались, молите бога, чтоб еще не руко*опые.
Смотря где... Смотря как расположены слои глины, как повредили прилегающую территорию...
Определяется довольно несложно. 2 раза откачивается вода, и на третий раз берётся проба воды. И сравнивается с водопроводной. Грунтовая вода существенно и заметно отличается. По составу солей и наличию или отсутствию дезинфектанта.
Но ...бывает... и именно зимой.
Василий Гущин
А в прежние годы такое было? Если было, значит вполне возможно грунтовые воды. Если впервые, нужно проверять водопроводные трубы. Но по-любому, ЖЕК должен решать проблему.
Zinur Gainulin
Виктор Соколов было и летом, я так понимаю выхода нет из ситуации? только продажа квартиры? повышенная влажность в квартире из -за этого
Зимой самый низкий уровень грунтовых вод, потому что воде браться неоткуда. Говорят как Троцкий.
Альберт Вдовяк
Откачивать надобно, пока не довело до промерзания подсыпки вокруг фундамента и его разрушения.
Это не шутки!
Марк Гройс
Лгут как единороссы и Путин.
Вы представляете себе мощность дренажного насоса? Большие, например, озеро в 0.4 километра диаметром и глубиной метра три, выкачают за сутки. А тут какой то подвал осушить не могут... Врут вам!
Даурен Жакаев
Виктор Соколов он влажный, просто постоянно мокрый песок
бывают - грунтовой воде без разницы сколько градусов вот у нас уже второй месяц примерно -30 и вода все равно стоит - там много причин может дом рядом строят или действительно утечка холодной воды если бы горячей был бы пар а холодной у нас много у кого то а в крыму воды нет
Виктор Соколов И что делать? Я так понимаю если так, то только продажа квартиры? Первый этаж у меня, и в квартире из - за этого баня
Виктор Соколов А если грунтовые воды квартиру от влаги никак не оградить?
Звоните в 004!
Нет, не бывает.