Строительство и ремонт

Стеклянная панель в душевой кабине потрескалось само по себе В чем причина

Сегодня пришел с учебы, слышу треск, смотрю-стекло все потресканное, будто его по всей площади били чем то. Никто с ним ничего не делал. Буквально вчера с ним все было хорошо.
от СИЛЬНОГО перепада температуры
Алексей Ссс
Лучший ответ
Внутренние напряжения У меня вообще рассыпалось
Да просто было слабое место — вот оно и не выдержало. С разными стёклами такое случается.
Артём Паяшев
усталость материала. оно скоро рассыплется мелкой крошкой
Михаил Репин
С каленым стеклом иногда такое бывает.. где то маленький удар был и царапина.
вывод какой ?---------погнался ты за дешовкой--
Dmitrij Kopik
С закалёнными стёклами такое бывает. Причин может быть много-от внутренних включений до мелких повреждений при обработке или установке, нарушения технологии при сборке изделия. Микротрещины при этом со временем"накапливают"внутреннее напряжение и в один прекрасный момент напряжение превышает прочность и происходит лавинообразное разрушение стекла. Однажды с приятелем купили ему на машину заднее стекло. Ночью оно в комнате просто как будто взорвалось. Один раз сидели в машине перед магазином. Начал накрапывать дождик, и у впереди стоявшей машины заднее стекло мгновенно превратилось в сетку-охлаждение от капли дождя спровоцировало полное растрескивание.
Abdukadyr Shakirov
перекос или такое качество..
Kamran Mamedov
Резонанс. Колебания от внутренних напряжений совпали с колебаниями от внешних воздействий. Очень опасное и редкое явление. Предотвращается мероприятиями по снятию избыточных внутренних напряжений. Есть ещё методики расчёта конструкций на резонанс, но это тихий ужас и почти никто не умеет этого делать. Ну или просто кто-то расколотил стекло в твоё отсутствие... Может ты сам расколотил и хочешь гарантией воспользоваться?
Veldt .
Вот поэтому я себе шторки пластиковые поставил!
Причин на самом деле много может быть. Вот с чем сталкивались мы:
- в креплениях стекла к петлям или держателю не правильно установили или вообще не установили прокладки,
- сильно перетянули крепления,
- от временем дверь перекосило и где то зацепило плитку,
- маленькая трещина в стекле, при монтаже или эксплуатации
и т. д.
устало оно...
Килин Андрей
Да уж, неприятно
Денис C
Такое бывает, скорее всего, при установке, или пол был не ровный или по уровню не выставили и в стекле всё это время было внутреннее напряжение и в итоге оно не выдержало. Можно попробовать поискать подходящую замену, к примеру на meduzza.ru/catalog/dushevye_kabiny_i_ugly/peregorodka_dlya_dusha, знаю, что у них самый большой выбор.
Это чаще всего бывает из -за давления на стекло. У нас была такая ситуация и мы долго думали что с этим делать. Тогда решила https://electro-izolyaciya.ru/akrilovye/ приобрести новое и хорошее акриловое стекло.
Юрий Таса