Строительство и ремонт

Какой должен быть козырек у входа, что бы лед его не пробил?

Железобетоннный или металлический?
Должно быть снегозадержание и правильные теплоизоляция и вентиляция кровли. Выполнение этих трех вещей исключит образование льда
Сергей Тихонов
Лучший ответ
Должна быть кнопочка у входа. Если лёд падает - нажимаешь на кнопочку - и медленно отрезает голову тому, кто построил такую конструкцию, что лёд может упасть на вход. И не надо козырька от льда ...Только от дождика.
Тогда строители таких входов достаточно быстро заканчиваются. И проблема исчезает.
Если отвечать буквально - то козырёк делается таким, что бы выдерживать падение самой-самой могучей сосульки и через 20 лет. А будет козырёк из бетона, железа, чугунины, гранита, или самого льда - не имеет значения.
Монолитный поликарбонат от 4 мм толщиной.
Получите аналог защитных стёкол в противопульных шлемах спецназа.
Дорого, но эффективно.
Хотя лучше, чтобы ничего над входом не давало повода накапливаться льду и падать на людей...
Железобетонный
Сделай из армировочной сетки из 5мм прутков, да покрой гофрированным листом.
Роман Брасалин
бетоннннннн
Димка Михайлев
а почему вообще должен быть лед?
Dmitriy Drobs
Валера Афонин Вход с северной стороны, там будет лед.
Ни бетонный, ни металлический лёд не пробъет. Может правда своротить всю конструкцию, если глыба большая пойдёт
Устранить причину образования льда. И делай любой козырек от дождя, снега.
Wladimir Efimow
С какой высоты падает лёд?
Это вопрос в разряде: Какой снаряд нужен для пробивания брони?
Ответ: в вашем случае ИЗ НИЧЕГО! Лед вообще не подразумевает падения с крыши - крышу просто нужно вовремя очищать. Козырьки, в основном, защита от дождя.
Jordan Mas
Все зависит не от типа материала, а от его толщины. И высоты, с которой будет лететь лёд. Хоть из дерева можно сделать.
Igor Bondarenko
спецслужбы работают куда более корректно, Арик.
Валера Орлов