Строительство и ремонт

Могут ли соседи снизу в судебном порядке принудить меня сделать козырек над балконом ?

Добрый день! , Могут ли соседи снизу в судебном порядке принудить меня сделать козырек над балконом? Изначально балкон шел без козырька в плане дома. Заранее спасибо!
С чего бы? Вы что, этот козырек сломали? Если его и в помине не было, никто Вас ничего заставить сделать не может, особенно если в проекте не было никакого козырька. Проект менять может только та организация, которая проект разрабатывала, а не каждый дядь Вася, которому вдруг понадобился козырек, да и то, изменение должно быть обосновано. Если соседям очень нужно, пусть ищут того, кто проект делал, обоснованно доказывают ему, что в его проекте была ошибка и что проект нужно изменить, потом пусть платят деньги и ждут внесения изменения в проект, потом через суд добиваются, чтобы проектировщики, строители и ЖЭК все вместе этот самый козырек приделали. Вы в этой ситуации - сторонний наблюдатель, следящий за суетой вокруг козырька. Пусть соседи попробуют подать в суд, у них никто даже заявления не примет, обхохочутся все, если они начнут объяснять свои претензии к Вам. Пусть судятся с ЖЭКом, это обязанность жилконторы не допускать чтобы стены в квартирах после дождя сырели, а не Ваша. Соседи скорее всего ищут наивного чукотского мальчика, за чей счет без особых проблем они могут свои проблемы решить.
Нурлан Султангалиев
Лучший ответ
Нет
Руслан Ачмизов
Нет, не могут.
Никита Клёпов
если им надо - пусть они и делают ))

а почему они себе не сделают козырек под вами?
L.
Lesken .
Пусть тогда проект переделывают...)))))))))))))
Денис Шляховой
Договоритесь с ними и сделайте совместно, затраты пополам. Им -то не нужно никакого козырька - у них он уже есть.
Валерий Халиев
ха-ха, нет конечно.) ) Кто оні такие, чтобы Вас принудить? А самолёт за Ваш счёт они не хотят построить? ))
Олег Николаев
Ишь, какие хитрые, пусть сами приходят и сосадками борются - дешевле станет.
нет конечно...
если дом долженбыть такой по планировке.. то могут.. а там просто конечно же нет!
Соседям дороже встанет тебе денег дать и за козырек и за балкон и и еще на что нибудь хватит)))
Oleg Kozlovsky