Строительство и ремонт
Могут ли соседи снизу в судебном порядке принудить меня сделать козырек над балконом ?
Добрый день! , Могут ли соседи снизу в судебном порядке принудить меня сделать козырек над балконом? Изначально балкон шел без козырька в плане дома. Заранее спасибо!
С чего бы? Вы что, этот козырек сломали? Если его и в помине не было, никто Вас ничего заставить сделать не может, особенно если в проекте не было никакого козырька. Проект менять может только та организация, которая проект разрабатывала, а не каждый дядь Вася, которому вдруг понадобился козырек, да и то, изменение должно быть обосновано. Если соседям очень нужно, пусть ищут того, кто проект делал, обоснованно доказывают ему, что в его проекте была ошибка и что проект нужно изменить, потом пусть платят деньги и ждут внесения изменения в проект, потом через суд добиваются, чтобы проектировщики, строители и ЖЭК все вместе этот самый козырек приделали. Вы в этой ситуации - сторонний наблюдатель, следящий за суетой вокруг козырька. Пусть соседи попробуют подать в суд, у них никто даже заявления не примет, обхохочутся все, если они начнут объяснять свои претензии к Вам. Пусть судятся с ЖЭКом, это обязанность жилконторы не допускать чтобы стены в квартирах после дождя сырели, а не Ваша. Соседи скорее всего ищут наивного чукотского мальчика, за чей счет без особых проблем они могут свои проблемы решить.
Нет
Нет, не могут.
если им надо - пусть они и делают ))
а почему они себе не сделают козырек под вами?
Пусть тогда проект переделывают...)))))))))))))
Договоритесь с ними и сделайте совместно, затраты пополам. Им -то не нужно никакого козырька - у них он уже есть.
ха-ха, нет конечно.) ) Кто оні такие, чтобы Вас принудить? А самолёт за Ваш счёт они не хотят построить? ))
Ишь, какие хитрые, пусть сами приходят и сосадками борются - дешевле станет.
нет конечно...
если дом долженбыть такой по планировке.. то могут.. а там просто конечно же нет!
Соседям дороже встанет тебе денег дать и за козырек и за балкон и и еще на что нибудь хватит)))