Строительство и ремонт
Сколько надо мешков цемента для фундамента для дома 5*5?
И какая стоимость мешка сейчас?
закажи миксер 8,5 м3 и не парься с цементом..
тем более, что заводской бетон намного прочнее..
Это зависит от типа фундамента и его объёма.
какого фундамента то? ленточный, столбчатый, плита. мелкого заложения, среднего заложения, глубокого заложения.
Вы не представляете, какую задачку собираетесь решать.
Про зависимость от типа фундамента Вам уже намекнули.
И помимо этого, есть много и других факторов.
Фундамент выбирают как прокладку между будущим домом и грунтом пятна застройки.
В Вашем случае, может быть лучше купить б/у блоки ФБС?
А самомесный бетон приличного качества Вы не сделаете, тем более, не имея опыта в бетонных работах вообще.
На плиту или ленту для небольшого дома можно просто заказать миксер заводского бетона и закрыть проблему достаточной марки и гидравлических характеристик...
Начинайте с проработки проекта, потом привязка к пятну застройки, уточнение характеристик грунта, подбор типа фундамента под условия, расчёт его конструктива.
Думайте.
Лучше 6*6 брус пятистенок - обрезков не будет, это длина бруса. Буронабивные или винтовые сваи - каждые 2 метра под стенами. Потребуется 14 свай. В сваю заливают бетонную смесь. Количество зависит от размера и длины сваи. Марка не ниже М200
ну ты ведь не собираешься весь фундамент делать сразу? поэтому начерта тебе считать ск мешков ?? сколько пойдет столько и мешков купишь-- но цемент в мешке полежит и пропадает-- нет смысла брать сразу 30 мешков-- взял 5-- выработай бери еще 5---
Много и дорого
Фундамент какой? Лента? Плита? А про стоимость цемента вообще нет смысла говорить. Не зная о каком цементе речь. У нас например с десяток мест, где его продают. И цены ~ от 280 до 550 р.
Все зависит от глубины траншеи и высоты фундамента над землей. А цены на цемент можете посмотреть на https://www.voscem.ru/catalog/cem-tara/holcim-decocem600/.
я бы вам посоветовал брать 30 мешков по 50 кг думаю этого должно хватить