Строительство и ремонт

Сколько надо мешков цемента для фундамента для дома 5*5?

И какая стоимость мешка сейчас?
закажи миксер 8,5 м3 и не парься с цементом..
тем более, что заводской бетон намного прочнее..
Константин Калугин
Лучший ответ
Это зависит от типа фундамента и его объёма.
Пётр Уразайкин
какого фундамента то? ленточный, столбчатый, плита. мелкого заложения, среднего заложения, глубокого заложения.
Вы не представляете, какую задачку собираетесь решать.
Про зависимость от типа фундамента Вам уже намекнули.
И помимо этого, есть много и других факторов.
Фундамент выбирают как прокладку между будущим домом и грунтом пятна застройки.
В Вашем случае, может быть лучше купить б/у блоки ФБС?
А самомесный бетон приличного качества Вы не сделаете, тем более, не имея опыта в бетонных работах вообще.
На плиту или ленту для небольшого дома можно просто заказать миксер заводского бетона и закрыть проблему достаточной марки и гидравлических характеристик...
Начинайте с проработки проекта, потом привязка к пятну застройки, уточнение характеристик грунта, подбор типа фундамента под условия, расчёт его конструктива.
Думайте.
Лучше 6*6 брус пятистенок - обрезков не будет, это длина бруса. Буронабивные или винтовые сваи - каждые 2 метра под стенами. Потребуется 14 свай. В сваю заливают бетонную смесь. Количество зависит от размера и длины сваи. Марка не ниже М200
ну ты ведь не собираешься весь фундамент делать сразу? поэтому начерта тебе считать ск мешков ?? сколько пойдет столько и мешков купишь-- но цемент в мешке полежит и пропадает-- нет смысла брать сразу 30 мешков-- взял 5-- выработай бери еще 5---
Кирилл Лиханов
Много и дорого
Фундамент какой? Лента? Плита? А про стоимость цемента вообще нет смысла говорить. Не зная о каком цементе речь. У нас например с десяток мест, где его продают. И цены ~ от 280 до 550 р.
С0
Саня 0
Все зависит от глубины траншеи и высоты фундамента над землей. А цены на цемент можете посмотреть на https://www.voscem.ru/catalog/cem-tara/holcim-decocem600/.
я бы вам посоветовал брать 30 мешков по 50 кг думаю этого должно хватить