Строительство и ремонт

Как рассчитать количество мешков цемента для постройки гаража

Как рассчитать необходимое количество мешков цемента, чтобы построить гараж 6*9*2,5? Материал - газобетонные блоки 200*250*600
Zhenya Mudrov
расчитайте сначала для фундамента по обему, а пеноблок давно спецальной пеной клеят, и смъсл в ето есть
Иван Рымарь
Лучший ответ
Газобетонные блоки, НЕ на раствор укладываются, а на специальный клей.
Укладка на раствор, это потеря всех энерго-качеств газобетона.

Если уж интересно сколько цемента и раствора, то вот калькулятор
http://stroy-calc.ru/raschet-blokov
Считаете объем фундамента, его нужно поднять из земли минимум на 0,6м для стен из газобетона. Полученный объем увеличиваете на 5,7% на погрешности опалубки (хотя умудренные больше 10% расходют). На куб бетона надо примерно 350-380кг цемента. Все. На кладку газобетона цемент нормальные люди не применяют. Банально плохая адгезия помимо вопрсовтеплосбережения.
Сергей Барышев
Вадим Свиридов Ни один подобный стройматериал не работает на растяжение чё вам адгезия
При таком размере блоков 1/5 объёма кладки это раствор. 1/4 объёма раствора это цемент. В мешке 3-4 ведра вот и считай
Имеется в виду фундамент? Делайте незаглубленный ленточный или же, проще залить плиту, которая будет одновременно и перекрытием являться, но плиту обязательно устраивать с ребрами жесткости. и толщиной 220мм, арматуру использовать АIII или А500C, диам. 14-16мм, устроив пространственный каркас из нее в 2 слоя, с шагом 200мм. По поводу количества цемента: все зависит от марки бетона. Для стен из газобетона советую выбирать марку не ниже 300. По объему бетона на фундамент, по выбранной марке, сделаете расчет самого цемента. По поводу раствора - лучше применять для кладки специальный клей для ячеистых бетонов.
Евгений Ухин
Никто точно не посчитает. Поэтому вообще не ломай голову над этим. Привези для начала мешков 5, когда он закончится, будет понятно какой расход и сколько ещё осталось докупить. Исходя из того, на сколько хватило этих 5 мешков.