Строительство и ремонт

У подруги в 1-ке хрущевке выравнивают полы. уже ушло 25 мешков цемента. говорят еще 1 нужен. мне кажется они ее дурят..

куда столько цемента?!
Андрей Андреев
вероятно толщина слоя пошла далеко за 3 см, либо проливают керамзитную подсыпку,

только ведь барабанить будут эти 25 мешков, если от плит оторвет такой слой, что б не барабанило, я делаю гребенку под стяжку
Андрей Калегин
Лучший ответ
К цементу еще и песок как минимум прилогаться должен. Ну и смотря какой слой. Но в принципе, если именно ЦЕМЕНТ - то многовато однако
Тафуин 1
Все очень просто. На мешке со смесью указан ее расход. Площадь квартиры известна, перепад пола-тоже. Можно рассчитать.
Но если исходить из опыта- это совсем не много!
Юля Погудина
1 мешок цемента с песком - это примерно 6 мешков ПЦС м-200 по 25 кг
Т. е в вашем случае 150 мешков ПЦС .
1 мешок ПЦС - при слое 1 см - хватает на 1.5 м2 стяжк .
Еслих рущевка 35 м2 - то при слое.... см - это нормальный расход .
Виктор Астахов
дурят. даже если делать смесь один к трем. то получается 75 мешков песка и плюс 25 цемента .это нереально. расстрел с последующим повешением
Жора .
кривые эти дома нафик, Вы ее остановите, а то выпрямит все и жить станет негде))
Жанат Томанов
наверное не цемент а смесь, типа М150? Тогда не много
Результат может быть неожиданный ...для соседей ниже этажом. Рухнет потолок. Хорошо, если 1-й этаж.
вообще-то выравнивают полы выравнивателем. на 70м2 нужно не более 5 мешков
Вадим Пысин
Андрей Андреев ну она посчитала что цементом дешевле. ровнитель говорит дорогой
у нас чтоб у соседей потолки не рухнули добавляли керамзит.. вроде и не так уж много..
Serge Kononov
у моей знакомой в панельной ушло 15, а вы говорите... хрущовка...
1 мешок на метр, думаю немного.
Артем .
Что-то много. У нас с перепадом до 7-8см., ушло 28 мешков-но это полностью на всю двушку, с нежилой площадью.
нет. не дурят. мы на кухне выравнивали. так я сама в шоке была. мне делали родственники и никто бы меня не дурил
Sergey Kharlamov
нормально))))))))))))))
Тигран Елов
Конечно дурят! Еще два надо!