Строительство и ремонт

сегодня разговаривала с подружкой по поводу ее ремонта. я тут уже писала что у нее на 1-ку хрущевку ушло 25 мешков...

цемента. в результате оказалось что это не совсем цемент, а самы дешевый грубый ровнитель (25 кг по 130р). у нее подняли пол на 3 см. так на самом деле ровняют? на столько много?
это называется заливной пол. это ещё ничего. 3 см перепад это в принципе ровно. мы выравнивали двушку в новострое-перепад с 0 до 12 см. так ровно плиты положили
Серёга Шмидт
Лучший ответ
вроде нормально, если сделали по маякам, то вышло и ровно и недорого, ровнители подобны плиточному клею, с добавками, хорошо липнут на плиту и не дают трещин по усадке, отсюда и высокая цена.
Евгений Стойко
Средний расход ровнителе 1-2 кг на м2 при толщине 1мм. Т. е. я мешок у Вас получается на чуть меньше метра. Учитывая площадь комнаты в хрущевке - этот расход можно считать нормальным! Ни каких "тыреней" со стороный строителей не наблюдается :))))
Roman Morozov
Заврались вы со своей подружкой что-то. Если даже примерно взять что 1 мешок равнителя при слое 1 см хватает на 2 м2 - то при ваших25 мешках смеси и 3 см пола поднятого -у вас хрущевка примерно 16 м2
Саша Смирнов
Примерно так. А теперь представьте: то же самое, в трёшке, в новостройке, с выключенным лифтом %)
Тёма Абрамов
Radmir Akkulov ой, а у меня 9-й, может фиг с ней, с этой ровностью?
зависит от перепада, могут и на 10 см поднять в одном месте, а в другом выйдет 0,5 см. , ведь они выводили одну плоскость на всю квартиру.
мастерам виднее как ровнять и на сколько
и применяют сухую смесь для выравнивания полов, а не чистый цемент
поэтому стоит мешок значительно дешевле, потому как смесь с песком и вес 25кг а не 40 кг_ расфасовка
цемента, исходя из этого и смесь не покажется дешевой
Адлет Н
помню ваш вопрос. не знаю про ровнитель. но у нас такой был кривой пол -до 5 см доходило. но это даже визуально было видно
Олег Каскевич
Смотря на сколько не ровный пол. Бывает перепад высот и 20 см ( в 3-ке)