Строительство и ремонт
как определить тип ремонта? Везде по разному пишут.
К какой категории относится тип ремонта? Если нужно побелить потолок, заменить линолеум, двери, плинтуса, обои переклеить, ванну плиткой выложить
Уровень работ (и определение, капитальный, текущий, косметический) зависит от объёма работ, которые необходимо выполнить.
Можно подмести, плюхнуть раствор на пол, оббросать раствор плиткой, подровнять и сказать что готово. Можно простучать пол, снять старую, бухтящую, стяжку, разделать стыки стен и пола, заполнить пустоты стыков уплотнителями и раствором, заштукатурить трещины\выбоины, залить новую стяжку, дать ей схватитьсчя, перебрать, отсортировать, подобратьи подработать плитку, уложить плитку, проложив по периметру термокомпенсаторы- (и это я ещё далеко не все этапы описал ...
Работа вроде одна, плитку положить. Объём работ - ОЧЕНЬ разный.
есл ив ванной нет плитки -то ето отделка с нуля
косметика.
да просто - отделочные работы
Освежить называется.
Обычный ремонт, не капитальный
заменить одно декор покрытие на другое.. это косметический ремонт
дёшево и сердито
Я для себя не подразделяю ремонт на категории: косметический, евро и т. д.
1. Заказчику нужны определённые работы. И я их выполняю.
2. Есть уровень выполнения работ. Не называйте их (уровни) никакими словами, (типа: эконом премиум и т. д.) - это проще. Например пришли Вы к соседу, увидели ремонт в ванной, плитка, сантехника и т. д. и Вы для себя так не хотите ни за какие деньги. А вот зашли к коллеге по работе, увидели у него рнмонт- понравилось, вот он Ваш уровень и качество выполнения работ. Взяли телефон мастера и вперёд.
А вот например разные организации, будут под словом косметический ремонт, вкладывать разные понятия.
Заказывайте нУжные Вам работы, нУжного Вам качества.
Без перепланировок и замены коммуникаций - косметический. Какие тут ещё могут быть определения.
Это больше всего похоже на косметический ремонт, мне такой делала компания «СказаноСделано» в Краснодаре. Свою работу они выполняют только силами высококвалифицированного персонала, с применением качественных материалов и оборудования.