Строительство и ремонт

25 мешков пескобетона по 40 кг на стяжку пола в комнате площадью 18 м это нормально? Площадью 18 метров это нормально?

Robin Нood
Это нормально . слой стяжки примерно чуть больше 3 см
3-4 см это нормальная качественная стяжка
Плиты перекрытия выдерживают 350 кг/м2- а у вас на всю комнату 1 тонна (1000 кг)
Расход ПЦС - 17-18 кг на 1 м2 при слое 10 мм .
мне вот тоже столько же надо на стяжку - только у меня 40 мешков по 25 кг
Valery Gennadievih
Лучший ответ
Robin Нood Спасибо, а подскажите пожалуйста сколько нужно времени выждать чтобы можно было по ней ходить и сколько чтобы постелить ламинат?
Robin Нood А кирпичики зачем?
Это по 56 кг на квадратный метр! А пол не продавится?
Толщина слоя?
Оптимальная толщина монолитной стяжки от 4-5 см, при неровных полах отклонения уровня берут минимально возможным слоем от 3 см
нормально, нормально. НЕ слушай никого. Мне попадались комнаты с перепадом по диагонали 11 см. обязательно поливай после отвердения: после заливки (лучше через полосу) часа через 2 неплохо бы накрыть полиэтиленовой плёнкой, а утром полить из баклажки водой, чтоб маленькие лужицы были на стяжке. Вопросы? спрашивай!
Robin Нood Да блин связалась с узбеками, я в строительстве ни бум-бум а они вроде и неплохие ребята но спешат сильно на другие объекты и конечно видят что я не сображаю и в колличестве и в технологии... а через сколько будет отвердение и что значит " через полосу"?
Сергей Викторович Ну да, пусть потом дома рушатся, давайте по 15 см стяжку зальём.
Вообще-то, нормативами предусмотрена звукоизоляция.
Ничего, придёт время, народец поднатореет в судах - все расплатитесь.
Нет это не нормально! ! Это очень много!!
Eдролр
Давайте посчитаем 25 мешков по 40 кг, это в сумме 1000 кг, или при объемном весе смеси где то 1,6 тн/м3 у Вас 0,63 м3 ее получится. Теперь 0,63 м3 делим на 18 м2 получаем 0,035 м или 3,5 см, средняя толщина стяжки. По хорошему, многовато, но это смотря какие перепады были у Вас по черновому полу. Может где то и 5 см, а где-то 1 см.

В реальности, слой будет тоньше, поскольку плотность стяжки больше чем сухой смеси и составит около 1,8 т/м3. Но уже по вышеприведенному расчету можно сделать вывод, что расход в пределах нормы. Если конечно, реальная средняя толщина стяжки у Вас скажем, не 1 см. Тогда есть шанс, что мешков пять сперли! ))) .