Строительство и ремонт
Сколько стоит стяжка пола в квартире 50 кв. м., и какая она бывает ?
стяжка бывает мокрая и сухая, есть ещё полусухая механизированная (делают за один день), мокрые и полусухие делают из цементно-песчаных смесей (М-300 готовая) либо сами цемент+песок+вода, есть ещё наливной пол (ровнитель) сухая стяжка или супер пол от Кнауф там мелкий керамзит и накрывают двуслойными плитами гвл за один день делается, цены разные от 500р. кв. м тока работа
Михаил Рискин
Спасибо. А можно эту дорогую стяжку чем-то заменить?
Полы на лагах, фанера или шпунтовка замена цементной стяжке но не думаю что будет дешевле, наоборот .
Вообще нужно знать какой у вас дом и предназначены ли перекрытия под стяжку .
А цена в регионах разная, в МО может быть 500 и выше, юг около 200-300 р работа .
Михаил Рискин
нижегородская область
Цементная стяжка – самый простой и распространённый вид стяжки. В её состав входят: цемент, крупнозернистый песок и вода. Связующим материалом данной стяжки является цемент. Главные её преимущества – это простота и надёжность.
Полусухую стяжку используют в том случае, когда не хватает цементной стяжки или требуется теплоизоляция. В состав смеси входят: чистый песок, цемент, вода, фибра. Керамзит или гравий равномерно рассыпают по поверхности основания и поливают жидким цементным раствором, что даёт хорошее сцепление изоляционного материала между собой и плитой.
Сухую стяжку можно отнести к инновациям в строительстве. Она используется для устранения перепадов по высоте. Для сухой стяжки не требуется вода и время для высыхания. За основу берётся керамзитопесок. Также используют гипсоволокнистые листы. Они как будто склеены между собой со смещением, благодаря чему образовывается свалец. Главным недостатком такой стяжки является её катастрофическая боязнь воды. Именно поэтому для сухой стяжки используют паровлагоизоляционный слой. Он нейтрализует соприкосновение стяжки с перекрытием, что и защищает её от проникновения влаги. В состав сухой стяжки входят: мелкозернистые шлаки, песок, пенопласт и отходы от керамзита. Керамзит в чистом виде использовать в жилых помещениях не рекомендуется.
Стоить будет около 50'000 руб.
Самое главное - это чтобы сделали ровно и без трещин. Очень популярна сейчас полусухая стяжка пола. Делал у себя в квартире ремонт и обращался к ребятам из фирмы Капитал Рус http://capital-rus.ru/ - все быстро за день и никаких проблем в эксплуатации!
Мы заказывали стяжку пола в компании "СТЯЖКА ЗА ДЕНЬ" . Стяжка с использованием полипропиленового волокна. Если интересует цена, можете посмотреть здесь http://styazhka-za-den.ru/styazhka-pola-cena. Делают быстро и качественно.
Я недавно достроить дам полы заказывал здесьhttp://mekhos.ru/ у них же штукатурку заказывал кароче Ани делают ремонты под ключь. Делают на совесть а по стоимости шас не вспомню уже. Позвоните спросите за спрос в глаз не бьют.
Я знаю на своем опыте что есть качественная и не качественная) Стяжка пола необходима для выравнивания пола, сначала мне ее сделали плохо, а потом вот они https://stroidom36.ru/styazhka-pola/ сделали хорошо и не дорого)
Sherafgan Saidov
А мне повезло больше) Сначала подруге сделали плохо, а мне Строй Дом 36 сделал хорошо) Как это прекрасно уметь учится на чужих ошибках)
Я залил в квартире полусухую стяжку в Москве на чистова тоже 54 м2 обошлась 44000 руб, на 18 этаже. Есть видео работы бригады, все по технологии.
https://youtu.be/QpmPiP3XWX4
Заказывал у них стяжку Rovnyipol.ru .Сделали грамотно и не дорого.