Строительство и ремонт
Хочу демонтировать стены в ванной (хрущевка) ,добавить 25 см с коридора и
Совместить. Стены там из плит плоского шифера, кладовка над ванной и туалетом итд. Собственно вопрос стены я развалю и выложу из газоблоков. площадь кухни не меняю, на кухне газ колонка (по проекту) и плита, дверь на кухню демонтирую. Не будет проблем с газовиками итд?
проконсультируйтесь
ничего не будет-там изначально лепилось как придётся даже и в плане толком не обозначено где стена
газовщикам пофиг если всё газовое оборудование останется нга месте-тем более дверь снимешь
вот еслиб ты дверь оставил а кухню уменьшил тогда да-вентиляция приток воздуха...
ПОстрой сначала свой дом потом ломай что хочешь
Попадутся нормальные газовщики - будут проблемы, с штрафами. Если старые, родные стены гасят в себе часть урона при взрыве газа, часть отражают в окно, и в жилую зону уходит меньшая часть взрывной волны - то после перекладки стен из газоблока бОльшая часть взрыва уйдёт в квартиру. И окно на кухне вы укрепите получше, покрепче... поэтому при взрыве его не вышибет, как старое, на улицу, и не выпустит энергию взрыва .
И колонка у вас начнёт работать плохо, часто забиваться копотью. Ведь дверь у вас будет плотная, бессквознячная, окна тоже плотные. И получатся у вас 3 трубы для вытекания воздуха (кухня, ванная и дымоход колонки) и ни одной трубы для "втекания" воздуха . У вас не будет приточной вентиляции. Соответственно не будет хватать воздуха для горения...
Алексей Степанов
Эта стена из плоского шифера и трухлявых досок отвалится с одного удара (пеноблок крепче примерно раз в 70) врятли что то гасит, двери на кухню вообще не будет притока воздуха хватит вполне, вентиляции две одна под плиту вторая под колонку. По вашей схеме могут докалупаться и до пластикового окна!

планировку менять самостоятельно не рекомендуется
Делайте, стена не несущая. Газовикам и дела нет до вашей планировки, если это их не коснулось. А в теории вообщем то надо согласовывать любую перепланировку. Кто проверять то припрется-никому и дела нет, если не нажалуется сосед-зловред.
Если не на продажу то делай..
если газ. труба не заденется, то покуй. Продать не проблема, а вот прицеплять коридор к сортиру - нельзя, к кухне - можно.
лучше проконсультироваться .
у вас в тех. паспорте другой план квартиры, мало ли что