Строительство и ремонт
Скажите, сколько потребуется кирпича на постройку гаража? Гараж размеры: 300x400x200 см. Кирпич обычный (65мм).
395 штук на куб кладки с учетом толщины швов. Швы 10 мм берем и горизонтальные и вертикальные. Или 50 шт на квадрат если кладка в пол кирпича. В Вашем случае не указана толщина кладки правда. http://chonemuzhik.ru/kak-klast-kirpich-i-kirpichnaya-kladka-svoimi-rukami.html о кирпичной кладке, коротко но емко. Теперь посчитаем: (3+4)х2=14 м периметр х2 м (как я понял - высота) 28 м2, выкинуть ворота 2,5х1,8=4,5 м2, 23,5 м2 если кладка в пол. кирпича то 23,5х50= 1175 шт, в кирпич - вдвое больше - 2350. Раствор 0,15 м3 на м3 кладки, для приготовления раствора 300 кг. цемента на м3.. Ну в общем где-то так. Да, возможно Вы будете использовать уже существующие стены, если пристраивать свой гараж к соседским, тогда, разумеется надо выбросить объем уже существующих стен. . А вообще, размеры маловаты. Ширина, замучаетесь двери открывать, чуть неровно заехать. . Высота хотя бы 2,5 со стороны ворот, опять же, надо уклон делать, по кровле. Там же где о кладке по ссылке, наберите "строительство гаража" много инфы. Ну и что неясно, можно там же спросить.

скажете на строй .рынке Вашу площадь (высота на ширину на длину) минус крыша и ворота-Вам все там скажут, а вообще-это задачка для 2-5 класса школьной программы (посчитай сколько кирпичей в кв. метре и умножь на метры= кол-во кирпичей