Строительство и ремонт

На моём участке проходят высоковольтные провода, под постройками (гараж и сараи). Звонили из электросетей и предупредили

что нужно снести эти постройки, так как это обременённая территория. Если я этого не сделаю, то они снесут через суд. Объяснили тем, что постройки были сделаны в 88 году, а ЛЭП поставлены в 67 году.
Что делать?? Можно ли через суд выиграть процесс?? Или это бесполезно??? Просто много теперь хлопот (((((((((((((((((((((((((
Можете потребовать за это компенсацию, но постройкам похоже уже не быть... Правила безопасности перевесят, а переносить ЛЭП не станут.
Но, повторяю - можно требовать компенсацию и даже аренду, за постоянное стеснение в ваших правах, на хозяйственную деятельность.
Руслан Аитов
Лучший ответ
Александр Тишин А они должны официально написать письмо?? И удостовериться в том что я получил его?? Или смогут сразу в суд подать? Просто там я редко появляюсь, только прописан, а живу в другом месте.
Александр Тишин Здарово!!
Спасибо за ответы!!!
Вообщем я отсудил свои строения, 5 судебный заседаний прошло!, Местный выиграл, но они апеллировали, потом судился в верховном суде.
Получил такой опыт, никогда раньше не судился ни с кем.
Теперь консультирую соседей, которым тоже приходят иски от сетевой компании.
Все это происходит только через суд. Вряд ли у вас есть шансы. Это реально территория "отчуждения" (охранная зона)
Дмитрий Os
У нас в новой Москве у соседей между дом и гостевым домом проходит Леп местная . Между ними метров 6 наверное и ничего никто не предупреждать и ничего не ломают . Но у них на эту землю есть все документы что земля их кадастровый паспорт
Конечно бесполезно, раз раздавали землю под картошку, значит картошку и надо добывать, землянку вырыть с замаскированным входом для её скрытного сохранения..
Юрий Саженин
Звонки по телефону - хрень. Пусть пишут официально, а уж после этого разбирайтесь. 67 и 88 годы - это было так давно.... Сейчас новый земельный кодекс и Градостроительный тоже. Тем более у Вас все в собственности.
Потихоньку вникните в вопрос сами. Но в любом случае сносить самим - по звонку - это бред. В крайнем случае по решению суда... но и тут можно затянуть дело до бесконечности.
К примеру: решение суда: обязать гр. Иванову снести строение. гр. Иванова тут же продает объект родственнику и перед судом у нее никаких обязательств. и так далее...
Aidos Bojanov
Александр Тишин Здарово!!
Спасибо за ответ!!!
Пошлите их в ЖОПУ и пусть судятся с Вами до бесконечности (если с документами на участок все в порядке). На всякий случай проконсультируйтесь с ТОЛКОВЫМ адвокатом...
Александр Тишин Здарово!!
Спасибо за ответы!!!