Строительство и ремонт

отодрала старые обои ,что надо сделать перед поклейкой новых?

Выровнять стены, если есть необходимость, шпаклевкой, если необходимо, можно укрепить грунтовкой, а потом, в зависимости от выбранного типа новых обоев - разводить клей и клеить по инструкции (мы всегда промазываем и стены и обои)....
Евгений Мурашко
Лучший ответ
Зашпаклевать неровности, дать высохнуть, затем тщательно все стены обработать грунтовкой, а в углах можно прогрунтовать в несколько слоев. Грунтовка защищает стены от всевозможных грибков, и оказывает склеивающий эффект верхнего слоя стены. Штукатурка намертво укрепляется, и не осыпется (бывают такие проблемные стены), да и обои на такую поверхность хорошо приклеиваются! с грунтовкой аккуратнее, попадается такая, что при попадании капель ее, например на подоконник, она высыхает, и ее практически невозможно потом отмыть, остаются серые пятна. Так что все окна лучше чем-нить застелить: -)
Adil Perepisov
Теперь отдерите упаковочный целофан с рулона обоев под этим целофаном есть вкладыш. На его обратной стороне
руским по белому написано что надо делать дальше.
Топчу Dуйшоев
Зашпаклевать неровности.
Дима Педяш
Намазать клеем и стену-в том месте, где будешь клеить и обои, затем приклеить.
Отдирайте там, где остались куски обоев. Выровняйте стены, если есть желание. ..и можно клеить
ну если надо выравнивайте стены, а потом грунтовочкой
обработать стены горячей водой и за 5 минут до поклейки обоев обработать очень жидким раствором клея
Dulat Serikbaev
1. Очистить поверхность от обоев, извести, старой краски шпателем. 2.Расшить трещины (углубить немного). 3.пропитать грунтовкой или пропиткой. 4.через 1-2часа заделать трещины раствором желательно штукатуркой гипсовой. Если нужно, то выровнять неровности., пошпаклевать хотя бы за 1 раз, и можно присупать, к оклейке обоями, когда всё просохнет.