У нас прошли по квартирам спросили кому менять стояки. У большинства они давно уже были поменяны своими средствами на пластик поэтому многие отказались. В моем подъезде только 4 квартиры пустили к себе сантехников.
Потом в подвал привезли какую-то установку для контроля чего-то водяного.
Трубы в подвале тоже давно поменяны своими силами на пластик, так что сейчас их не стали менять.
К стенам дома вообще никто не прикоснулся ни внутри, ни снаружи. На крыше я тоже никого не видел.
Зато сделали вот что. Когда то у входа на 1 этаже стояла батарея. Но как СССР развалился, то её тогда же и срезали. Теперь же батареи поставили на каждом этаже. Чтоб отопление еще больше влетело в копеечку (хотя в подъезде оно и даром не надо). При этом окна в подъезде так и не поменяли (стоят оригинальные 1969 года).
Строительство и ремонт
Как у вас прошел капремонт вашей хрущевки?
Я в хрущевке не живу
Ваши познания в теплофизике впечатляют!
Отрежет тогда и у себя в квартире радиаторы, экономия будет впечатляющая. Когда температура в помещениях сравняется с уличной, теплопотери станут нулевыми)))
В нашей «хрущёбе» тоже окна на лестнице никто не менял полсотни лет с хвостиком. Отопление организовано как положено в однотрубной «ленинградке», с большим радиатором в тамбуре у входа и уменьшающимися до марша к четвёртому этажу.
А то, что окна не пластиковые и не герметичны, так это как раз обеспечивает нормальный воздухообмен и позволяет запахам не скапливаться и не застаиваться...
И если Ваши соседи считают, что их пластиковые стояки это много лучше, чем предлагаемые новые стальные, то они, извините, идиоты малограмотные (((
Удачи.
У меня нет своей хрущёвки
Живу в доме 1992 года постройки. В следующем запланирован кап. ремонт. Немецкие, старые дома ремонтировали (на фото), красивые стали снаружи, внутри спросить некого, не знакомы. )

Хорошо прошёл ремонт, заменили в подъезде окна, сделали кап. ремонт, в квартирах трубы водоснабжения заменили, газовые трубы убрали из квартир - подвели с улицы.
На тему батарей в подъезде - как была одна "чугуняка" возле входной двери, так и есть единственная.
Претензий у жильцов нет.
Я живу в новострое, только вот каждую ночь что то падает в вентиляции, иногда запах появляется как будто кошка сдохла, или мазут пролили, в общем пис.. ц.