Строительство и ремонт

Что во время ремонта делается в первую очередь? Сначала ставят двери а потом ламинат или наоборот?

сначала ламинат.
Нурлан Удербаев
Лучший ответ
А что, "настоящие мастера" ставят дверь на ламинат? Конечно сначала ставится дверь. Другой вопрос - как её ставить, с учётом ламината или без?
Ламинат, потом двери.
Ты ж наверное красиво захочешь - коробку поставить НА, а не врезать обходы.
Ислам Хамчиев
Желательно ламинат, чтобы зазор между дверью и полом правильно выставить.
Двери с доборами ставят на готовый пол
Alik Cumayev
Ламинат вначале
Двери вообще в самую последнюю очередь. сначала с окнами, потолком, и проводкой, потом стены выровнять, пол выровнять, далее - обои, их наклейка, их покраска если надо, карнизы, потом пол настил, порожки, плинтус, а вот аккордом двери
Alik Cumayev Дык порожки и плинтуса к обналичке после дверей делаются
Alik Cumayev Дверь запениваеться (устанавливается) в закрытом состоянии +картонки в щель между полотном и коробкой
Alik Cumayev Ну понятно что не делал так . Раз сначала двери ставите, а потом ламинат стелите. Куда уж нам мартышкам до ВАС . Про подоконники с откосами уж промолчу .
Алексей Фоменко Сначала косяк от двери потом пол, одним днем. ПОЛОТНО ДВЕРИ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, - мешает во всем
сначала ламинат, потом дверь, можно через заднее место - наоборот/ выкрутится можно всегда - все доп. хотелки входят в доп. плату/ порог неправильный, уже ничего не изменишь за тем, кто сделал неправильно, обрезав ламинат до начала дверного полотна
.
Олег Кухарский
Посмотри какой профиль имеет дверная коробка и прикинь, как это все выпиливать в ламинате? Если сначала поставить коробку..??
K(
King) (
Вначале ставится дверная коробка, потом настелается ламинат, а потом навешивается дверь. Так как при установке коробки может понадобиться что то отдолбить или угоубить,, а если коробка (межкоинатные двери) без нижнего погога (перекладины, то можно вначале и ламинат.
Олег Рехнюк
подумай нормально...
Сначала ламинат, потом двери, так как укладчику ламината придется "загонять" ламинат под коробку и наличники. Способы есть, но конечно это гораздо сложнее и дороже.