Строительство и ремонт

Как Вы думаете: при ремонте квартиры, в первую очередь надо менять все окна или все двери ???

Игорь Касин
стены заштукатурить и полы залить (пред этим окна заказать) - потом и окна поменять . один человек встал на откосы - и 2 откоса в день оконных заштукатурил . Двери так вобще надо в последний момент ставить .
Аверкин Алексей
Лучший ответ
наверно соседей менять, чтобы в окна не зырили, и двери не тырили.., ,
и вообще не гадили из-под тишка)))
Ну Ольга Я Думаю что тут куча и так Верных ответов.. .
Конечно же Все Ремонтные работы начинаются С Окон и Потолков...
приветик, Оля! смотрю потрудилась на стройке сегодня: ) а по поводу вопроса, сначала штробить электрику, заливка пола, потом окна, трубы и батареи а вот штукатурку потом, т. к. при замене окон могут пол окна снести, от проёма зависит... Двери уже когда к чистовой подходим, но желательно проёмы подготовить заранее:)))
Vahe Ishxanyan
окна и двери уже поменли, и при ремонте тако йпроблемы не будет, но вначале меняли окна, так было практичнее
окна в перву очередь, двери - в последнюю
Влад Бабицкий
сначала окна
Синеглазка, добрый вечер! ! Уже несколько лет мечтаю о ремонте. У меня мечта идиота заменить в первую очередь окна на пластиковые, а ремонт уж подождет. И будут у меня смотреться те окна как бриллиант в навозе :)) Зато беленькие, новенькие :))))
Мы сначала поменяли все окна, а потом все двери.
Санёк Белосков
ну если окна требуют замены, то, конечно, надо начинать с окон и дверей.
хотя если пол циклевать и потолки белить.. . можно и эти самые грязные работы провести, чтоб потом окна новые не оттирать.
а если вы имеете ввиду межкомнатные двери - то их имеет смысл менять после подготовки стен и одновременно с поклейкой обоев.
Niko Krasav4Ik
Менять надо на мой взгляд то что сильно устарело, а вам виднее что нуждается в замене!
Паша Капустянт
Безусловно окна, двери на очереди....
Илья Малышев
сначала окна двери потом а то запачкают
Даниар К
а разве это не одновременный процесс? сначала окна и двери, потом стены. . а до всего этого потолок...
сначала окна, потом двери
окна.
Михаил Шишкин
Сергей Арыченков Почитай другие ответы и поймешь, что ты тормоз.
сам в ремонте-однозначно окна!!!
Seitbek Kutyshev
окна
Вениамин Алин
меняйте окна, но без откосов (стены штукатурятся и размеры откосов меняются) , двери в последнюю очередь на готовые стены, откосы к окнам заказывают отдельно, когда готовы стены и поклеины обои. Окна достану по дилерской цене (Veka)
Almazbek Abdullaev
сначала пол, потолок, обои, двери, окна я так считаю
Антон Моно
Смотря что находится в худшем состоянии))))))
Иван Аааа
сначало двери
Djorsh Ckluni
если ремонт полностью то начинают с окон, затем потолок. затем двери, стенки, пол
Принято начинать ремонт от окна.
Вопрос конечно интересный! Но по опыту окна в первую очередь, а вставлять двери после ремонта всего помещения!!! УДАЧИ!!!
Окна сначала, потом всё остальное.. . потолки, стены, полы, двери.. .
это логично, чтобы в процессе ремонта их не запачкать и не повредить
как твоей душе угодно, разницы не какой!
Окна, а потом двери, но главное не менять окна зимой
Все окна
Dan Muntean
Если вы делаете ремонт полностью всей квартиры - начинайте с самой грязной работы. Если вы будете делать левкас и побелку то двери ставьте в последнюю очередь - зачем вам их пачкать строительными смесями а потом начищать.
Han Han