Строительство и ремонт

Как происходит установка кондиционера в комнату в которой уже сделан ремонт и под его установку ничего не предусмотрено?

Фасадную стену сверлят из комнаты и проводят трубки в кабель канале . Так же и под электрику в кабель канале провода идут За шторами не видно ничего . Главное чтобы расположение блока было у изголовья кровати
Гермес Апокалипсис
Лучший ответ
Элементарно. Отверстие в наружной стене запенивают, трубки прячут в широкий кабель-канал. Есть конструкции, где трубки подводятся сзади - тогда они и отверстие под них маскируются собственно внутренним блоком. Розетку подводят узким кабель-каналом.
Сверлят дырки в стене, вешают кондиционер. Сверлят дыру в наружной стене, чтобы вывести трубу. Вешают снаружи внешний блок. Все. Как включить кондер в розетку - с помощью удлинителя, например.
V A
Легко. Сверлят стены снаружи, устанавливают блок. Сверлят стену изнутри, устанавливают крепления внутреннего блока.
Остальное-проблемы хозяев, т. к. кондиционеру все равно, что они сделали и что под его установку предусмотрено.
Alymov Konstantin
Долбят и сверлят стены, монтируют, а потом опять ремонтируют.
Sergey Nikolaev
сложно. У нас не разрешено сверлить стены жилого дома снаружи )
или заказывать спец. конструкцию - делают в проёме форточки ( если форточка у вас имеется )
Kuzma Romanoff
Молча. Будет пыль - примите меры.
Сверлят дырки, вешают на кронштейны кондей, сверлят дыру в стене фасада и выводят туда трубку для связи с внешним блоком
Толянчик Fox
Заказчик должен свои хотелки заранее предусматривать
Трассы убирают в кабель канал, но имейте ввиду в стандартный монтаж эта услуга не входит и надо оговаривать заранее, чтоб монтажная бригада имела при себе кабель канал нужного цвета и размера
A.
Ahtoh .
Потребовалось в офис установить кондиционер. Выбирала компанию с положительной репутацией и опытом работы. Мне посоветовали обратиться в Алматы сюда https://climtech.kz/montazh-i-remont . Специалисты в Короткие сроки качественно с гарантией установили климатическую технику и я заключила с ними договор на техническое обслуживание.
Ali Aliyev