Строительство и ремонт

Какой тип септика лучше всего подойдет для участка с высокими грунтовыми водами?

Любой, если он сделан правильно.
Септик всегда заполнен водой полностью и ему Архимед не страшен.
А вот после септика возможны варианты. Устройство фильтрующего голодна прямо в верхний водоносный слой не допустимо!!!
Придётся ставить насос и устраивать фильтрующие сооружения на самой поверхности…
У меня после очистки в фильтрующем колодце стоит ОК, который позволяет обходиться без насоса в сухой сезон, а в дожди спокойно держать уровень в колодце выше, подкачивая туда насосом.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Авто цистерна.
закрытый авто цистерна те написали но где ты вазмеш ее кубов 10 варят некоторые из железной трубы обмазав от ржавления мастикой ну или из колец бетонных тоже обмазывать придется и в нижнем заливать дно еще до погружения
Никита Луцкий
Септик по всем правилам : септик из бетонных колец № 7 для 2-4 человек. 3 колодца по 6 метров.
Наверное любой. Но мы по рекомендациям из интернета взяли септик от ТОПОЛ-ЭКО, за четыре года откачивали один раз(При этом он стоит не на даче, а в частном доме). Объём у их септиков тоже большой, но стоит учитывть что мы брали модель "ТОПАЭРО Пр".
При высоком уровне грунтовых вод подходит только станция автономной канализации с принудительным отводом очищенных стоков. Любая другая конструкция будет подтоплена. Поэтому Вам нужно обратить внимание на качественные ЛОС по типу Тополь, что производятся компанией ООО Тополь.
У меня на участке тоже высокие грунтовые водя, я брал в Alta Group септик. Сначала залил бетонную плиту, потом заякорил к ней всю конструкцию, ну, и дальше уже подключил к септику все сливы из дома. Пользуюсь данной конструкцией второй год, откачку производил за это время всего раз, никаких сбоев в работе, неприятного запаха и прочих проблем нет.