Строительство и ремонт

Какая грузоподъёмность и срок службы у старого, советского велосипеда?

Они выносливые. До сих пор некоторые катаются. Особенно типа "Украина" :)
Евгений Белый
Лучший ответ
Влад Разумик Бляяяя, бляяч
- говвно Украина. Как и моя страна. По сварке ламаються. И быстро портится тоже. И с фольги накоепали. Любой немецкий оригинальный лучше.
двоих мужиков по 80кг выдерживает без проблем
Расчёт вёлся на ездока средней величины = 75 кг + 25 кг груза.
Но в СССР всё делали с запасом прочности.
Тем не менее, бывало, рамы ломались на сварке в муфты и приходилось их переваривать или вообще выбрасывать. Чаще всего ломалась откосная труба у педальной втулки, но, бывало, что она ломалась и на рулевой втулке. Иногда горизонтальная труба ломалась на рулевой втулке. Но это, чаще, из-за того, что врезались передним колесом в преграду, труба гнулась и теряла свою прочность.
Если не ржавый, он как слон. У папы такой 50+ лет проездил и был в хорошем состоянии.
Руся Ибраимов
230 вёз медленно, по хорошей дороге и нежном переваливании через ямки и бугры, но вёз. 14 км . Без повреждений.
Oleg Pak
За 10-20 лет цепь растягивается, у шестерёнок зубья слизываются, вал каретки в местах контакта с клиньями изнашивается и т. д. Лет через 20-30 - 100%-ный износ.
Валерий Жук
"Старых советских велосипедов" выпускали немало заводов и моделей...
Кто ж его знает о грузоподъёмности, мальчишки в детстве постоянно нас - девочек на багажнике катали, ни один велик не сломится
Срок службы не определён, пока не сгниёт за ненадобностью
150 кг, срок службы - век, но не у хозяина с фото...
Хороший аппарат. Я бы с него крылья снял, чтоб на своего китайца поставить. С такими крыльями лужи и дождь не страшны. И у него динамик на переднем колесе, так что это ваще советский хай-тек!!!!
Sergey Brodsky
Ну, колеса у него стальные, тоесть 150 кг он должен легко выдержать.
###
Урал велосипед,лучше нет, может рядом Кама или Аист, Украина рядом не стоит