Строительство и ремонт

Какой выбрать ламинат для квартиры?

33 класс 10 мм или 32 класс 8 мм. Какой лучше и почему?
Gennadi Gorjatschew
Смотреть по цене и по толщине
Семён Алякин
Лучший ответ
Для квартиры 33 класс - это лишнее. Нет смысла переплачивать.
Нормальный, не дешевый. И аккуратно уложенный со всем необходимым инструментом.
Ламинат-то что. Лучше плинтусом озаботься. Вот где куча нюансов-то, с выбором плинтуса.
А ламинат главное, повторюсь, уложить идеально правильно.
Олег Ревков
Igor Wolf-Voy Куча бессмысленного текста.
Без разница, главное качество
Любой.
Главное :
Для пола необходима выравнивающая стяжка ;никаких оговорок, отговорок и отказов, вроде : "а вот у нас бабушка "положила и. всё вроде хорошо получилось";
Ламинат не должен быть дешманским (из Леруа Мерлен и проч. помоек)
Не может хороший Ламинат стоить меньше 1200 р/м2 ;
купить лУчше в магазине;
перед покупкой почитать отзывы о выбранном бренде.
самый простой и не бракованный на выровненном полу пролежит дОльше, чем дорогой на кривом полу;
Цвет ты выбирай сам.
Линолеум лучше ламината !
Только кварц-винил, и ни что другое!
бетонный

Я бы на вашем месте отдала предпочтение ламинату Кронотекс, а именно коллекции KRONOTEX AQUA ROBUSTO. Он очень прочный, эстетичный, с хорошими водоотталкивающими свойствами.
Аман Бисалиев
Зависит от вашего бюджета и личных предпочтений. Лично меня больше всего устроил Ламинат Kronotex, на https://parket-i-laminat.ru/catalog/laminat/kronotex/ его удалось найти в свое время. Отличный внешний вид и экологическая безопасность у него.
-=
-=Тимофей =-
Какой нравится.
Класс для квартиры достаточно выбрать 32 класс, дать нагрузку, на которую рассчитан 33 и 34 в домашних условиях крайне трудно.
Толщина не сильно влияет на прочностные параметры и тп, толщины 8 мм достаточно. Брать потолще - 10 или 12 мм целесообразно, когда нужно выйти в уровень с другими покрытиями, например с керамогранитом.
Главное правило: покупайте ламинат качественного производителя, лучше всего сделанного в Европе.
Выбрать и купить ламинат вы можете на нашем сайте: https://seal-parket.ru/catalog/laminat/
Зависит от Вашего бюджета. Конечно, если деньги позволяют, можно выбрать
качественный вариант на десятилетия наверно. А так среднего уровня можно
подобрать финский или польский. Очень большой выбор на любой бюджет
можно посмотреть в магазине полы24.
Я бы вам посоветовал остановить свой выбор на восьмимиллиметровом ламинате 32 класса. Для квартиры это будет оптимальный вариант. А найти такой ламинат по приемлемой цене можно на специализированном портале https://elhall.ru/catalog/laminat/