Строительство и ремонт

Куда сливается вода с бани? фото внутри...

Баня 1980 года постройки... не кто ее не разбирал и т. д. Куда сливается вода дальше как думаете народ? может быть там бочка зарыта внутри? тогда она б сгнила б наверное.... дальше идёт уже соседский участок... Не кто и не когда от туда нечего не выкачивал.... и не забивалась она не разу... интересно.... куда вода стекает и почему не забивается ?
Соседу в колодец
Максимка Трухин
Лучший ответ
Возможно там небольшая яма вода просто уходит в землю.
И воды с бани немного. если только бассейна нет.
Дренажная канава тоже вариант, помимо всяких бочек и колец.
Выкопайте ямку на штык или чуть больше, вылейте туда ведро воды и понаблюдайте, убедит сразу или будет стоять?
Тогда поймёте, как фильтрует воду Ваш грунт.
Иногда надо копнуть глубже, если там есть фильтрующие слои, только не до водоноса, разумеется.
А от периодически работающей бани, где моются просто с мылом, так воду могут и деревья вдоль небольшой канавки вытянуть и кусты всякие.
Под кустами, кстати, за счёт снежной шапки, грунт дольше и менее глубоко промерзает, если труба маленько заглубления, может и зимой работать, коль у Вас не Якутия)))
Ск Модерн Сити Казахстан - Павлодар))))
Ты че туда семь тонн воды за раз спускаешь? утопили емкость на пару сотен литров (бочку дырявую, кольца колодезные, да что угодно, хоть просто яму доской присыпали).

вода и растекается по окружающей почве.

Ты после дождя лужи видишь на земле? Куда они сливаются вдруг все?
Ск Модерн Сити вопрос.... куда она сливается дальше?
на местный пив завод. судя какое у нас пиво по качеству.
из небольшой приемной ямы веером идет дренаж выше грунтовых вод
Soner Soner
В паре метров - яма вырыта, не глубоко.
Набивают камнями. Вода постепенно - уходит в землю.
Типа современного септика.
Фото https://b.radikal.ru/b40/2108/76/ad0ddc7ccab3.jpg
Воды не так много на самом деле.
Иван Долгов