Строительство и ремонт

Интересно, а чисто аккумуляторные дрели выпускают? Не шуруповёрты, а именно дрели?

Аккумуляторные сверлильные машинки к примеру со скоростью 3200 оборотов на 550 ватт, то есть чисто аккумуляторные дрели выпускают?
Руслан Струс
Лучший ответ
Александр Лисман Если не секрет, расскажите как вы поисковиком пользуетесь. Я вот в поисковике вбиваю "Чисто аккумуляторные дрели"; "Безшуруповёртные дрели" и "Высокоскоростные аккумуляторные дрели" - не помогает запрос поисковика.
чтоб при сверлении на 5000 оборотах не тярял мощность я даже не представляю какое должно быть напряжение батареи-но 48 точно надо
и это не боши не макиты и даже не милуоки. такого в магазине не продают
Erkиn Erkиn
Когда никелевый аккум не тянул длинные саморезы по дереву в пол, крутил дрелью. Металл на улице сверлю литиевым шуриком. Вобщем, все что не гайковёрт - то в принципе - дрель.
Да, выпускают.

Дрель аккумуляторная Makita DA332DZ
Дрель аккумуляторная Makita DDA460Z
Дрель аккумуляторная Makita DA333DZ
Дрель аккумуляторная Milwaukee M18 CRAD-0
Дрель аккумуляторная DeWALT DCD460N и др.
Александр Лисман А классические одноручные дрели на аккумуляторах, то есть неугловые не бывают?
у меня преобразователь от автомобильного аккумулятора на 220в любую дрель закрутит
Выпускают. Но, как правило, для конкретных заказчиков \ предприятия. Где НЕ будут ПОСТОЯННО пользоваться регулятором оборотов как регулятором мощности.
На дрели регулятор предназначен для кратковременного (десяток секунд) точного начала сверления, на малых оборотах, и регулировки оборотов в пределах 70-100% , не меньше.
Но объяснить это обычному пользователю нельзя. Поэтому такие дрели продаются без гарантии. Или с гарантией, но профессионалам, которые дрель ьнасиловать не будут. Или изготавливаются полушуруповёрты-полудрели. Ни то - ни сё, вобщем.
Murat Urazov
Нет, быстрая разрядка аккума будет.
Александр Лисман А как же на счёт аккумуляторных болгарок (УШМ) под 125-й диаметр дисков, где скорость вращения 8500 оборотов в минуту? Аккумуляторные болгарки раскупают только так в путь.
Болгарки аккумуляторные выпускают
Леонид Попов
Да
Александр Лисман Как нужно гуглить (или яндексить) чтобы выйти на список аккумуляторных дрелей? Я в поиске вбиваю: "Чисто аккумуляторные дрели"; "Безшуруповёртные дрели" и "Высокоскоростные аккумуляторные дрели", а поисковик меня все равно выкидывает на список аккумуляторных шуруповёртов вместо того чтобы выдать список аккумуляторных дрелей.
А смысл какой? Чем тебе регулировка крутящего момента мешает? Или думаешь, что вот на шуруповерте люфт, а если дрель сделают, то люфта вообще не будет?
Люфт будет. Это ручной инструмент. Это не станок.
Даже если это Hilti, или даже Festool, Flex и т. п., все равно это ручной инструмент, фактически - это бытовое, строительное, максимум для каких-то мастерских, но это не промышленное оборудование