Строительство и ремонт
Можно ли поставить камеру видеонаблюдения на загородный дом?
Построил коттедж, один завистливый родственник пожелал чтобы этот дом не принёс мне счастье. Боюсь что может сделать какую нибудь пакость. Поэтому хочу поставить камеру видеонабления чтобы потом было чем доказать нанесение вреда имуществу.
Можно, но нужен постоянный доступ в интернет
Вы собираетесь снимать людей, не давших согласие на это?
Не о том думаете.
Судя по проблеме, родственник уже добился своего, не находите?
Не надо зомбироваться. Живите счастливо.
Набор продают с ресивером, камерами. И нужен постоянный интернет. Можно поставить модем от какого нибудь оператора
Застрахуй лучше на крупную сумму.
У меня стоит и не одна. устанавливал мой друг, компъютерщик. Это очень удобно, когда из дома видишь субъекта, который крутиться возле твоего дома с разных сторон.
У нас весь поселок в камерах, а как же иначе сейчас?
можно и ставь на камер 8-16
! Её охват не должен залезать на соседние участки, только забор, на общую дорого можно.. покупать с резервным питанием от аккумуляторов и GSM модулем для сообщений вам на мобилу
Не проще помириться с соседом? :) Если говорить за камеры видеонаблюдения, то они установлены в любом большом доме, вы просто не присматривались наверное. У соседа установлены камеры видеонаблюдения hiwatch , которые и на мой участок частично попадают, поэтому я себе решил не ставить. Хотя у меня и дом не настолько крут, чтобы там что-то высматривать...
Можно, но надо будет раскошелиться, на сервер, на установку и тд.
Да, вы можете это сделать и ваши опасения насчет родственника вполне обоснованы, такие истории всем известны. Если вы из Омска, то к Sb55.ru/ustanovka-videonablyudeniya отправляйтесь, они вам подберут подходящее оборудование и сами монтаж произведут.
Самый оптимальный вариант взять готовый комплетк видеонаблюдения. Сэкономите на установки, готовое решение без заморочек. Я брал тут комплект на 2 уличных камеры, очень доволен качеством. https://tehnojet.ru/komplekty-videonablyudeniya
Да конечно, можно установить, мы устанавливали на даче по всему периметру, заказывали здесь nano-zoom.ru, рекомендую, цена соответствует качеству.