Строительство и ремонт

Канализационная труба трется об ножку ванной. Как удлинить ?

Всем привет. Монтировали ванну и слив к ней в трубу. Но не учли нюансы, и теперь пластиковая труба для слива с ванной трется об металлическую ножку самой ванны. Подскажите как можно решить данный вопрос? Возможно какой-нибудь переходник-удлинитель от слива ванной подключить к тубе? Так получилось, из-за того, что труба под углом заходит к сливу ванной, то труба короткая, то ли слив слишком далеко от стены и не дотягивается.
прям так и "трется"??? во выдумщик ты! забей... или параноя прогрессирует?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Игорь Кукса труба вплотную к ножке, на фото даже вмятину видно, ванна, когда туда набираешь воду и залезаешь, "играет", поэтому на трубе появляются царапины.
на этом сифоне гофра была -где она? добавь его уголок 30 градусов в начало серой и сифон чуть поверни
Проложите трубу в обход ножки, используя 45-градусные уголки. И про уклон не забывайте, иначе засор будет вашим вечным спутником.
Даниил Барков
Можно сделать обход ножки, используя переходники по 45 градусов.
К прекрасному совету уважаемого Сергей Дмитриев, могу добавить, что...
Сминание трубы НЕДОПУСТИМО. Никак. Если делаете надолго, и чтоб долго не возиться с ремонтом.
Пожалуйста, не забывайте делать положенный уклон трубы.
Учитывайте, что труба канализации будет ЗАМЕТНО ёрзать, при изменении температуры от самой малой (считается +5) до самой горячей (считается +60). Если термокомпенсационного изгиба, где труба без напряга для сифона сможет шевелиться, не будет - его будет раскачивать, и он потечёт. Неожиданно ...
Установка гофропроставки - решит проблему...
Zhan Omirzhanov =))
Игорь Кукса Спасибо, наделал мастер дел изначально, теперь такой геморой всплыл..
Судя по фото она не то чтоб трётся, она сжата. Ножку бы пересверлить, переставить. Но судя по хомуту ванна уже окончательно установлена без возможности её кантовать. Теперь наверное никак.
гофрированные трубы продаются
Убрать трубу 50, поставить трубу 40. Полтийник с сороковкой соединить - переход в раструб 50 х40 поставь. На сифоне - отрезать переход 50, останется 40
Или 50 мм трубу доводить до ножки, но не в плотную, а что бы два полуотвода можно поставить, обыграть ножку и уже потом трубой тянуть к сифону. Само собой сделай подпорки под трубу, что бы не провисала.
Кубатов Алмас
Игорь Кукса Спасибо за такой развернутый ответ.
Женя Синяков
Игорь Кукса Сарказм не уместен, делал не я, теперь пытаюсь переделать.
Женя Синяков много лет работаю и знаю что это не порядок но не настолько критично чтобы бить тревогу-- при монтаже было упущение но жить с этим можно труба не протрется там нет таких нагрузок
Женя Синяков да пофиг что из за этого фото друзей терять ?
что значит трётся.

А вообще можешь в стене углубление выдолбить.
Не переживайте - ничего с ней не станется. Всё у вас нормально сделано и не надо забивать голову ерундой..
Bagdat Diashbai