Строительство и ремонт
Почему у лифта не закрываются двери и этого он никуда не едет?
Впринципе это жовольно частая поломка лифтов в многоквартирных домах. Сколько помню случаев этой поломки. Просто в гости ходил к другу часто и периодически видел у лифта двери кабины открыты, то есть зайти можно в лифт, но когда нажимаешь на нужный лифт вообще не реагирует, двери не закрывает и никуда не едет. И двери так остаются открытыми. Почему у лифта не щакрываются двери? Что происходит с лифтом во время этой поломки? По каким причинам не закрываются двери у лифта?
может чей-то труп мешает закрыться дверям?
Даниял Какенов
Я имел ввиду вот двери открылись полностью и все сами они не закрываются вообще и на кнопку никак не реагирует лифт. Если бы было бы препятствия, то двери бы пытались закрыться, а потом снова открылись. А имею ввиду что двери вообще не закрываются и никак не реагируют. Просто лифт встал и все
значит лифт сломан. было бы очень плохо если бы сломанный лифт закрыл двери с пассажирами и поехал куда-то
Механики по лифтам уехали на историческую родину.
Раньше была специальность - дежурный лифтер, на каждые 12 лифтов, который обеспечивал безопасность эксплуатации этих механизмов..
Сегодня эту должность исправляет механик по лифтам, который исполняет свою обязанность на целый район.
Количество лифтов вообще не поддается описанию.
Вы заходите в лифт - это вы вступили в зону нерегулируемых законов и отношений, где вы абсолютно бесправны.
Вы можете просидеть в лифте час и 10 часов, никто вам ничего не должен, вышли здоровым - радуйтесь что выжили..
Если лифт вышел из строя, то во многих случаях электроэнергия не подаётся на электромотор, закрывающий двери.
А Вы проезд оплатили?)
Зачастую, когда дверь блокируют как попало, то вот эта хреновина, указанная на фото, неправильно опускается и блокирует дверь. Лечение - слегка потянуть на себя дверь и металлическим прутом, через щель между двумя дверями, нащупать упор этого крючка и приподнять его. (на фото эта деталь именно в том положении, из которого её нужно поднять, что-бы не блокировала ролики)
У меня не получается, а вот брат (ему лифтер показал как делать), очень ловко управляется. Раз в год-два, навык бывает очень даже полезен.

приехал
Какая разница, почему? Ты ж не будешь ремонтировать. А чтоб понять почему, нужно знать устройство механизмов лифта. Ты этого не знаешь. Так что и объяснить, что там произошло - невозможно.