Строительство и ремонт

Дом из металлического каркаса нормальный? Или все же лучше из газобетона строить?

Ramiz Novruzov
лучше из металлических балок все стены сложить.
Саске Учиха
Лучший ответ
Нормальный, из газобетона хуже.
Все небоскребы построены из металлического каркаса и ЖБ перекрытий. Но такому дому нужны качественные ограждающие конструкции, стеновые теплопанели, многокамерные окна, утепленная кровля. Решите с материалами ограждающей конструкции-почему бы и нет
Если Вас действительно «понесло в науку» может Вы снизойдёте до людей попроще и обрисуете рамки решения Вашей задачи в пространстве хотя бы?
А то мы тут начнём ненаучно ругаться, писать ерунду про инерционность, связанную с теплоёмкостью и исходящую из этого стабильность микроклимата дома и прочие глупости, а Вы не оцените, обидитесь на нашу серость и разочаруетесь в людЯх (((
Тут у многих советское образование, основанное на здравом смысле и целесообразности, вдруг мы упускаем высокие соображения о обороте средств, вложенных в домостроение с целью продажи и получения процентов, превышающих ставку центробанка кратно?
Мы для жизни обычно строим, чтобы внукам завещать…
Удачи.
Мурат Шакиров
Смотря в каком климате.
На Кубе ЗБС будет.
=)
Oleg Dawidowisch
Металлокаркас, в смысле ЛСТК? Это громыхающая бочка, хуже деревянного каркаса.
Газобетон на порядок комфортнее. Но нужны хотя бы армопояса, а в идеале ж/б каркас.
Рустам Шабуров
Ненужные и лишние затраты...
"дом из какркаса" - это абсурдный набор слов.
В современные дни есть множество конструктивных решений для несущих конструкций дома. Газобетон или металлический каркас одинаково имеют место быть.

Однако для частного строительства дом с металлическим каркасом может оказаться неподходящим. Тут есть ряд причин. В первую очередь каркасное строительство из металла применяется чаще всего для ангаров, большепролётных нежилых помещений и тд. При проектировании такого дома, следует обращаться к проектировщикам. Причем есть вероятность, что организации, занимающиеся проектированием индивидуальных жилых домов, не смогут вам помочь. В этом случае придётся обращаться к людям из другой сферы проектирования, чья деятельность весьма специфична, поэтому стоимость проекта может увеличиться.

Далее стоит обратить внимание на стоимость самих материалов. Металл изрядно дороже, чем газобетонные блоки, особенно если это сложные нестандартные прокатные изделия.

Поэтому дом лучше строить из газобетонных блоков.
Zharkyn Taishybaev