Строительство и ремонт
Какое соотношение песка к глине должно быть при кладке печи в бане?
Заранее благодарю за ответ!
Степень Жирности Глины, Трудно Определить на Ощупь или на Вкус! Проверяю Таким Образом.
Делаю Несколько Комков из Глины (одинаковых) и Добовляю В каждый Разное количество Песка. Ну например в один 1;3 в другой 1;4 и т. д. Оставляю Высыхать И сразу Сам Определишь Какой Лучше ( который не треснет) УДАЧИ!
На строительных рынках продается печная глина, ее песком разбавлять не надо.
Костю- 2 спростие. А Жанна хорошо ответила .И Анатолий . Ну например в один 1;3 в другой 1;4 и т. д. Оставляю Высыхать ...
всё зависит от качества глины А это можно определить только на ущупь
Желательно найти в вашей местности карьер уже готовой глины, поинтересуйтесь у сторожилов .
Советуют 1/2-1/3, но Анатолий Кашев / Kascheff / прав.
а если сделать металическую печку? у нас такая стоит, сверху камни, отличная банька, через каждые два три года правда вытаскиваем ее и переваривает, так как ее немного корюжит от жары, но ничего
Продаётся специальная огнеупорная смесь для печей. Очень удобно! Развёл водой и через полчаса можно использовать. Расход небольшой, швы тонкие, ей же потом можно оштукатурить сверху (не трескается). Мешки по 25 кг. Бывает просто смесь для кладки печей, а бывает огнеупорная. Стоит на 50 рублей дороже, но зато не боится высокой температуры. Проверенно!