Строительство и ремонт

Как закрепить турник настенный на болты

Здравствуйте. Купил настенный турник, болты в комплекте не идут. Хотел спросить, болт анкерные вкручивается просто в стену? Ничего другого не использовать по тиму дюбеля? Болты 10мм рекомендуют анкерные. Заранее спасибо
Azamat ***
Что за турник?
Что за стены?
Болты анкерные М10 - в бетон и кирпич хорошо будут держать.
Dim Ka...
Лучший ответ
смотря какая стена. в бетон анке в кирпич дюбель. в гипсолит так винт вкручивается после засверливания
Дмитрий Луст
Анкер забивается в стену и фиксируется болтом.
Анкерный болт это конструктивно выполненный дюбель с болтом и гайкой.
Обычно это металлическая трубка, конусная гайка или конусная головка болта, распирающая трубку в технологическом отверстии стены Трубка выполняет роль распорного дюбеля.
Антонов Илья
Самостоятельная установка может грозить вам большими неприятностями. Лучше обратитесь к специалисту.
Аян Аскаров
Дюбели нужны, конечно же
Покупаешь химанкер (клей). Берёшь отрезок шпильки М10 с таким расчётом, чтобы в стену его погрузить на 100мм минимум. Сверлишь отверстие 11мм. Пылесосишь его и вносишь химанкер на 2/3. Потом плавно (!) вворачиваешь в клей шпильку. Ждёшь. Потом крепишь турник.
Захочешь потом вытащить шпильку, то выйдет вместе со стеной. Только срезать болгаркой.
Кстати, так крепят банкоматы.
German Padimov
на ютубе смотри
как анкерные ставят..
надо заплатить специалисту он все сделает как надо
Используй соответствующий дюбель для стены, если стена из кирпича- дюбель для кирпича, если бетон - то по бетону, итд..
Нужны длинные, которые имеют гильзу, расширения с конца
Олег Зеленин
Если рекомендуют болты 10 мм., то подразумевается сверление стены насквозь.
Azazello Azazello
Я у себя закрепил турник на анкеры для высоких нагрузок ( https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/ankery/anker_dlya_vysokikh_nagruzok/ ), но кстати видел как крепят также и химическими анкерами ( https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/ankery/anker_khimicheskiy/ ). Турник висит надежно и самое главное безопасно.
Lari Yakashev