Строительство и ремонт
Подскажите как закрепить в настенной керамической плитке уложенной на гипсокартон, вешалку и шкаф?
Подскажите как закрепить в настенной керамической плитке уложенной на гипсокартон, вешалку и шкаф, если не знаешь где проходят направляющие? Что для этого нужно?
Не ...Молли не спасет, слабоватые они, проверяли. Вешелку то Вы кщк повесите, а вот шкаф видимо врядли, если не помните где стойки.
Нужно искать альтернативное решение. Но для этого нужно видеть и саму ванную комнату и место предполагаемого крепления шкафа.
Купи элемент "МОЛЛИ"и все твои проблемы решены!!!
Если ложил гипсокарторн сам. То должен знать на каком растоянии стоят крепежные обрешетки. Если кто то, то узнай у них. Найди хот две точки для крепления вешней планки. И уже на нее крепи, что тебе надо.
Ну а если не то и не то. То ищи методом тыка по швам плитки. После затреш швы по новой.
магнитом их поробуй найти или используй специальный крепеж для гипсокартона сверлится отверстия в него вкручивается крепеж а в него уже саморез держит крепко.
от внешнего края плитки до стены максимум 10-12 см, поэтому длинное сверло с победитом ф12 мм, сверлите в любом удобном месте, и дюбель с нарезным винтом. . усе. Я так делал у себя
длинные анкера через отверстие в несущую стену
Есть специальные металлические дюбеля с винтом, которые раскрываются когда их закручиваешь. Если не очень тяжелая вешалка или шкаф то можно.
А если в направляюшие, то искать их металлодетектором
к примеру Bosh стоит около 4000 рублей.
сверлите до несущей
Есть проверенный метод. Прорезаются окна в гипсухе, понятно там, где она закроется шкафчиком. В эти окна вставляются закладушки (можно из бруска, можно пакет ламинатин) заподлицо со стеной и крепятся на рамные анкера. На них теперь можете хоть слона вешать