Строительство и ремонт

Можно ли самой снять настенный светильник, заизолировать и замазать алебастром, но..

Приходил электрик, устанавливал настенные светильники, сказал что очень странные провода выведены на них, мол ток там постоянный, а не переменный, и вывести на настенный переключатель и одновременно на переключатель светильника нельзя. В итоге настенные переключатели так и остались для красоты. Включение/выключение он вывел на переключатель самого светильника. Один светильник ребенок сломал, и по сути он уже стал не нужен, но он туда лезет. Хочу самой его просто снять. Предварительно конечно отключить автомат, снять светильник, заизолировать провода и замуровать это все алебастром, а сверху куском обоев. Так можно будет сделать в моем случае? Ничего не замкнет и не будет ли непоняток?
На данный светильник конечно же нет отдельного автомата.

Вызывает сомнение лишь то что это постоянный ток, по словам электрика, а вызывать снова электрика и платить не очень хочется.
муж на час нужен
Армен10 Саакян
Лучший ответ
Чего он вдруг там постоянный, на аккумуляторах чтоли?
Леха Леший Про БП НЕ СЛЫШАЛ ЧТОЛЬ
Что за светильники?
Если постоянный ток на них, то как-то есть блок питания. Скорее всего тогда 12 вольт. Нужно посмотреть маркировку на лампочке.
Если так, то спокойно о ключайте по одному проводу.
Bolat Jasaganbergenov
Чтобы получить постоянный ток, надо выпрямить переменный, для этого должен быть выпрямитель с трансформатором или импульсный блок питания. Это отдельное устройство, которое не спрячешь, да и никому в голову не придет такое делать. Единственный вариант - это а частных домах делают аварийное питание на случай отключения электроэнергии, да и то, от аккумулятора или генератора . Найди вменяемого электрика с мозгами, а не с опилками в черепной коробке.
Дырки замазываются и заклеиваются элементарно, только сначала выясняется откуда провода идут.
Виктор Шуров
электрик надул тебя! где он в доме мог найти постоянный? если в квартиру, в дом, идёт переменный !
Jaslan Bakishev
Так и сделай, ничего не будет. Заизолируй только хорошо и пометь, чтобы потом гвоздь сюда не вбить. Или смотай в рулон откуда он там растет и заизолируй и пусть так будет пучком.
Abdurauf Ismoilov
Можно автомат отключить, проверить есть ли напряжение, потом очень хорошо заизолировать.
Значит в стену у вас вмонтирован аккумулятор что за бред жулик ваш электрик
titomas
Леха Леший В голове у тебя аккумулятор
Однако, где-то должен быть выпрямитель. Возможно с понижающим трансформатором. Такое можно встретить в душевых, банях, гаражах, но чтобы в квартире...
электрик тот- жулик и фраер на понтах.
ну откуда в доме постоянный ток?
а сделать всё самой легко и получится вряд ли хуже чем у электрика
и если есть возможность то лучше прозвонить тестером контакт к светильнику или обрезанный провод на предмет возможного наличия понижающего трансформатора
Роман Ким
Леха Леший Оттуда. Не шаришь не лезь
Сергей Журавлёв Да наверно напрямую прост. Без выключателя от коробки. Но зачем так делать интересно