Строительство и ремонт

Через сколько толстый слой алебастра высохнет полностью, чтоб его герметично закрыть?

Делаю когтеточку из канализационной трубы. Для устойчивости заполнила вот такую канализационную трубу (длина 25 см, диаметр 10 см) быстросохнущим алебастром, для утяжеления и устойчивости конструкции.

Через сколько алебастр высохнет там полностью, учитывая толщину? Чтоб потом герметично закрыть ее? Сутки?

Спасибо!
С неделю, ато и две. Он быстросохнущий для слоев 3 см а у вас 25. Ну или 12 если оба торца открыты.
Буданов Дмитрий
Лучший ответ
Жандарбек Патуллаев Так долго? Серьезно?
чем точнее отмеришь количество воды тем быстрее
Самир Садыхов
Поставь заглушку с низу, где раструб. Зафиксируй с боку саморезами ( 4 шт) и засыпь просто песком ( в строительных магазинах продают) Сверху - приклей заглушку. А не проще ли из дерева сделать ?
в трубе сохнуть будет долго положить на батарею за неделю высохнет
Самир Садыхов какая разница-гипсу вода нужна а не воздух
Поставить на тонкий край на ровную поверхность на газету или пленку
Замешать с поллитра алебастра и влить в трубу
Схватится за несколько минут
Засыпать сухой песок или гравий (чтобы осталось сверху место для еще поллитра алебастра и заглушки)
Замешать и залить еще поллитром алебастра.
Правильно выше написали, такая конструкция просохнет быстро - сутки максимум. Лучше около батареи.
Можно и полностью заполнять алебастром, но мешать нужно быстро и делать густой раствор - тогда вся вода вступит в реакцию, получится сразу практически сухой продукт. Большой объем при "замерзании" будет сильно разогреваться. За пару суток полностью просохнет в трубе около батареи.
Waldemar Seibel
Жандарбек Патуллаев Да, густой и закидывался в трубу, т. к. схватывается быстро. И труба теплая была часа два.
Из брёвнышка надо когтеточки делать. Кот понюхает это изделие и будет избегать
Dmitrii Nezvanov
Схватится (затвердеет) он через пару минут. Не успеешь заполнить эту трубу, как он затвердеет. А сохнуть может и месяц. От окружающей температуры зависит. В любом случае, высохнет или нет внутри – не узнаешь, не просверлив отверстие и не посмотрев, какая краха сыпется. Сухая или влажная.
За ночь, а то и быстрее. Зависит от температуры и влажности помещения. Да и если останется влажность, большой проблемы для когтеточки не будет.
Хусейн Кенан