Строительство и ремонт

Как оштукатурить толстый слой до 10 см ?

блоки купи толщиной 7 см. Заложи там где поместятся, потом штукатурь. Я так делал последний раз.
Виталий Данилов
Лучший ответ
В несколько слоёв.
Vladimir Postnikov
а смысл. если проще и дешевле гипсокартоновую стену смонтировать
Дмитрий Ожегов
многовато что-то - вот почитать - https://otdelka-expert.ru/shtukaturka/maksimalnyj-i-minimalnyj-sloj-shtukaturki
Олег Суриков
пристеплерить армирующую сетку и накидать первый слой на нее. Потом уже - по маячкам выровнять
потолок? стена? материал поверхности? снаружи аль внутрях. подвал или как?
Чем оштукатуривать планируете? На какое основание? Имеет смысл поразмышлять. Пеноблок 5 см, потом оштукатурить гипсовой Ш. по маякам. Гипсокартонная 2-у слойная стена с пенопластом в направляющих (5 см). Если много песка и цемента : выставить маяки, смочив стену накидать (именно накидать 1 слой раствора, дать прихватится, накидать 2 слой, дать схватиться, накидать 3 слой и затереть потом после неполного высыхания .
В один проход не получится.
В любом случае, нужно как-то армировать такую толстую штукатурку.
Ахмед Ахмедов
Выставляешь "маячки" по нитке, или правилом. По "маячкам" выводишь линии между ними. Потом эти прямоугольники закидываешь раствором.
_E{R}Nu{R}_ {Rm} Koshkenbaev
накидать, а потом штукатурить.
правило
поэтапно...
Гипсовой штукатуркой возможно.
Azamat Mamajanov
Уйма штукатурки уйдет, гипсокартон- дешевле и быстрее
Кирпичом в четверть кирпича ( на ребро ) сначала заложил места где такой слой будет. Такой слой штукатурки держаться не будет.
Rinat Muratbekuly
По хорошие такие перепады надо закрывать листовыми материалами ГКВ или ГВЛ. Если все таки штукатурить, то по возможности надо перекрыть такие слои кладкой пеноблоков, толщиной 5-7см. ДЛя штукатурки 10см слишком большие слои, обязательно надо использовать армирующую сетку и нанесение в несколько слоев с полным высыханием каждого слоя.
Артур А